Договор продажи автомобиля 

ДОГОВОР КУПЛИ - ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

_ФИО_, паспорт _серия_ № _номер_, выдан Отделением УФМС России по ______ районе, дата выдачи ______ года, зарегистрированная по адресу: ______ республика, г. ______, ул. ______, д. ______, кв. ______ и проживающая по адресу:______ область, г. ______, ул. ______, д. __, кв. __, именуемая в дальнейшем Продавец, с одной стороны,

и

_ФИО_, паспорт _серия_ № _номер_, выдан Отделением УФМС России по ______ районе, дата выдачи ______ года, зарегистрированный по адресу: ______ , г. ______, ул. ______, д. ______, кв. ______ и проживающая по адресу:______ область, г. ______, ул. ______, д. __, кв. __, именуемый в дальнейшем Покупатель, с другой строны,

 заключили настоящий Договор о нижеследующем:

  1. Продавец продает транспортное средство (номерной агрегат):

Идентификационный номер

VIN ______ (KNEDC______)

Марка, модель ТС

КИА РИО (DC2233)

Наименование (тип ТС)

седан, легковой

Категория ТС

В

Год изготовления

2004

Модель, номер двигателя

А______

Шасси (рама) №:

н/у

Кузов (кабина, прицеп):

000______

Цвет кузова

бежевый

Мощность двигателя, л.с. (кВт)

97 (71,1)

Рабочий объем двигателя, куб. см.

1493

Тип двигателя

бензиновый

Разрешенная максимальная масса

1512

Масса без нагрузки, кг.:

1153

Организация-изготовитель ТС, страна

ЗАО "Автотор", г. Калининград, ул. Магнитогорская, д. 4

Одобрение типа ТО

РОСС RU А.Я04.Е00252 от 16.09.03

Таможенные ограничения

не установлены

ПТС

______  выдан ЗАО «Автотор» от

______ года

принадлежащий ему на основании свидетельства о регистрации ТС: серия ______ УВ № ______, государственный регистрационный знак: ______, дата регистрации: ______ года, выданным РЭП ОГИБДД ОВД по г.о. ______, ______. обл., г. ______, ул. ______, д. ______., а Покупатель приобретает указанное транспортное средство и уплачивает Владельцу вознаграждение на условиях и в порядке, предусмотренном п. 2 настоящего Договора.

В соответствии с п. 3.2.5. Приказа МВД РФ № 28 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» от 20 января 2011 г. Покупатель выражает согласие на сохранение ранее присвоенных государственных регистрационных знаков за приобретаемым транспортным средством.

 

2. Порядок расчётов

2.1. Продавец и Покупатель определили цену за вышеуказанное транспортное средство, подлежащую выплате в полном объеме, равную ______ рублей (______ тысяч рублей). Вознаграждение выплачивается двумя частями.

2.2. Покупатель выплачивает Продавцу в день заключения Договора сразу после его подписания обеими сторонами первую часть вознаграждения в размере ______ рублей (______ тысяч рублей).

2.3. В течение двух месяцев со дня подписания настоящего Договора, но не позднее ______ 2011 года, Покупатель выплачивает Продавцу вторую часть вознаграждения в размере ______ (______ть тысяч рублей).

3. Ответственность Сторон и дополнительные положения

3.1. В случае возникновения споров между Владельцем и Приобретателем по вопросам, предусмотренным Договором или в связи с ним, Стороны примут все меры к разрешению их путем переговоров между собой, а в случае невозможности разрешения они должны решаться в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.2. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Сторон, и которые нельзя предвидеть или избежать разумными средствами, включая войну, гражданские волнения, стихийные бедствия, запретительные действия властей.

3.3. Сторона, которая не исполняет своих обязательств в силу действия обстоятельств непреодолимой силы, должна немедленно известить другую Сторону о возникших препятствиях и об их влиянии на исполнение обязательств по Договору при первой возможности.

3.4. Срок действия настоящего Договора исчисляется с ______ 2011 года по ______ 2011 года.

3.5. Договор составлен в 3 (трех) копиях, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон и для РЭП ОГИБДД ОВД по г. ______.

 

Продавец

 

Деньги в сумме ___________________________

 

________________________________________

 

________________________________________

 

получил(а), транспортное средство передал(а)

 

________________________________________

 

________________________________________

ФИО, полностью

 

________________________________________

Дата

 

 

Покупатель

 

Деньги передал, транспортное средство получил

 

________________________________________

 

________________________________________

ФИО, полностью

 

________________________________________

Дата

АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ



 ФИО

 передает

согласно договору купли-продажи


 ФИО

 принимает

модель

ПТС

двигатель

цвет

VIN

КИА РИО

__________

__________

бежевый

X4X__________ 
 (KN__________)

следующее транспортное средство:




Претензий по комплектности, внешнему виду и сохранности автомобиля не имею.
 Выбитые на кузове, шасси, двигателе номерные знаки сверены и соответствуют ПТС. Договор выполнен с надлежащим качеством, все расчеты произведены полностью, финансовых и прочих претензий не имею.