Обучение по охране труда 

Информация по обучению охране труда носит справочный характер и предназначена для оказания методической помощи работодателям, руководящим работникам и специалистам в процессе их обучения по охране труда в государственном учебном центре (для лучшего усвоения лекционного материала). Данная информация не обновляется.

Информация получена из источников, рассматриваемых как надежные, тем не менее, имея в виду человеческие или технические ошибки, изменения, которые могут быть внесены в документы, автор не может гарантировать абсолютную точность и полноту приводимой информации, и не несет ответственности за возможные ошибки, связанные с использованием диска.

Уважаемые дамы и господа! Если вы не обучены по охране труда и не имеете Удостоверения о проверке знаний по охране труда, или истек срок его действия, предлагается Вам и специалистам Вашего предприятия пройти курс обучения (или переподготовки) по охране труда в государственном учебном центре.

Напоминаем Вам, что в соответствии с Законодательством РФ об охране труда, не реже чем один раз в три года обязаны пройти обучение и проверку знаний по охране труда следующие категории работников:

• руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, а также их заместители и главные инженеры;

• специалисты - члены комиссий по проверке знаний по охране труда;

• работники служб охраны труда;

• члены совместных комитетов по охране труда;

• уполномоченные профсоюзов по охране труда;

• инженерно-технические работники и специалисты, которые непосредственно руководят работниками (проводят с ними инструктажи по ОТ).

Обучение проводится в государственном учебном центре. Обучение специалистов на территории Заказчика оговаривается дополнительно. Группы формируются по мере поступления заявок.
В стоимость обучения входит подборка законодательных актов в области охраны труда.
Дамы и господа! Соблюдайте Законодательство о труде и об охране труда – этим Вы сохраните Жизнь и здоровье Ваших работников.