Правила разговора 

Правила разговора - это определенные критерии в общении, которые позволяют в результате разговора добиться определенных поставленных целей.

Можно привести несколько точек заострения внимания, которые позволяют улучшить свои навыки в разговоре (правила разговора):

1. Тон разговора должен быть плавным и натурально-естественным, но не педантичным и игривым, то есть нужно быть ученым, но не педантом, веселым, но не создавать лишний шум, вежливым но не утрируя вежливость. В "свете" говорят обо всем, но ни во что не углубляются. В разговорах следует избегать всякой серьезной полемики, особенно в разговорах о политике и религии.

2. Уметь слушать - необходимое условие для вежливого и воспитанного человека, как и уметь говорить, и если вы хотите чтобы вас слушали, нужно самому научиться слушать и слышать других, или по крайней мере делать вид, что вы слушаете.

3. делайте акцент на собеседнике. В обществе не следует начинать говорить о себе, пока не попросят Вас об этом, так как только очень близкие друзья (и то вряд ли) могут интересоваться личными делами кого бы то ни было. Но это не исключение.