Сайт вконтакте закрыли? 

Сайт вконтакте закрыли? Его закрыть не могут. Почему? Сайт Вконтакте очень хорошо помогает в развитии бизнеса в интернете, потому что через него можно искать новых потенциальных клиентов и партнеров (в том числе MLM), а социальность накладывает положительный отпечаток на общение в виртуале.

В контакте - одна из самых больших сетей в мире, которая занимает 8 место на мировом уровне. Эта сеть содержит около 3 млн. человек. Вокруг этого сервера возникает много шумих из-за конфликтов с правообладателями. Но речь в этой статье пойдет не о правообладателях, а о сбоях сервера.

То, что контакт закрыли, скорее всего, ложное утверждение, точнее будет сказать, что на сервере контакта происходят кратковременные сбои, которые связанны с некорректным отображением друзей, фотографий, статусов и анонимных мнений. Так же может возникнуть долгая загрузка главной страницы и затяжная загрузка приложений. Но такие сбои, как правило, быстро устраняются, в течение 20-30 минут.

25 июля 2010 года произошел значительный сбой, который отключил сервер на четыре часа. Но этот сбой произошел не на самом сервере контакта, а на подстанции, которая обеспечивала контакт электропитанием. К 9 часам вечера этого же дня связь с сервером была восстановлена.

Этот сбой стал центром множества обсуждений на форумах и блогах, а также в интернет-сообществе по бизнесу и интернет-маркетингу. Так же на них прошел слух, что сервер контакта отключили структуры МВД, но эта версия сразу, же была опровергнута основателем контакта Павлом Дуровым.