Работа с "кадрами" 

Развитию MLM бизнеса в нашей стране в настоящее время мешает недостаток информации и как следствие - недоверие к компаниям со стороны населения. Огромное количество людей, ищущих работу и заработок, натыкаются на форумах сайтов «О работе» с негативной информацией.

Размещение полезных статей о компании и MLM бизнесе на личных сайтах – дело неплохое, но не очень эффективное. Работодатель в России во все времена ассоциировался с буржуем, заинтересованным в беспощадной эксплуатации трудящихся. А сами «трудящиеся» очень любят оправдывать свою бездеятельность негативной информацией о работодателе.

Уважаемые дистрибьюторы компании, помимо раскрутки своих сайтов, расклеивания листовок на столбах и подъездах, принимайте другие усилия по заполнению пустот информационного поля. Очень мало ссылок на Ваши сайты и блоги на форумах сайтов «О работе». Не считайте зазорным принять участие в дискуссиях, посвященных деятельности офисов компании. В их деятельности сейчас минусов гораздо больше, чем плюсов. Случайно попавшие в офис компании люди со дня заключения контракта гордо называют себя «Руководителем компании» и вред, нанесенный компании от их «руководства» абсолютно не сопоставим с доходом отдельной ветки дистрибьюторской сети.

К сожалению, действительность такова, что привлечь в команду человека с высшим образованием довольно проблематично. А для обучения потенциальных партнеров, не имеющих достаточных знаний в экономике, маркетинге и социологии, необходимо запасаться терпением.

Прочитал сегодня на форуме:
Гражданин с ником DUNDUK пишет «ТИЕНС – ЭТО ЛОХОТРОН!». Возникает вопрос: «Надо ли отвечать на такие высказывания или сделать вид, что мы выше подобного рода выходок и промолчать?». Я думаю, что ответить стоит. Но как?

Далее за гражданином Дундуком следует гневный отклик представителя компании, который в злобных выражениях критикует его мнение, объясняя Дундуку, какие невероятные возможности он упускает.

В итоге – негативное мнение «соискателя» (авторитет которого ярко выражен в избранном им имени) нашло свое подтверждение от лица представителя компании.

Ошибка и того и другого представителя форума в их догматических суждениях. А без логически выстроенных доказательств, сделанный вывод всегда вызывает сомнение. Ну а доказательством в нашем деле считаю активное заполнение белых пятен информативного поля, а оно у нас бело как в затяжную полярную зиму.

Пример: Размещаю сегодня сообщение на форуме и с 62 страницы форума общественное мнение начинает ломаться.

Буду рад Вашим откликам на данную статью.