OPP (О компании Тяньши) 

План выступления

1 блок. Приветствие – О себе – Название компании, основание, выход на международный рынок

2 блок. Сферы деятельности – Известность в мире – 4 произв. Базы – Товарооборот – магазины – миллиард

3 блок. Степень надежности – Приглашение Правительством в Россию – Сотрудничество - Благотворительность

Текст выступления

Здравствуйте! Меня зовут (Ваши ФИО), придерживаясь нашей традиции, расскажу немного о себе. Я – приезжий. Есть приезжие? Работал …ваши должности и места работы..., но, поняв, что перспективы карьерного роста и увеличения доходов на такой работе нет, начал искать для себя что-то новое.

И вот сейчас я сотрудничаю с крупной международной корпорацией, которая называется «Tiens». Компания основана в 1995 году, учредителями которой являются правительство и академия наук Китая, а также группа предпринимателей во главе с господином ЛИ ДИНЬ ЮАНЕМ, который становится президентом и является им по сей день. В том же 1995 году компания выходит на международный рынок, и первая страна, с которой она начинает сотрудничество – это Япония. За кратчайший срок компания «Tiens» становится крупнейшей транснациональной многоотраслевой корпорацией с центральным офисом в Пекине, Хендерсен-Центре.

У компании несколько обширных сфер деятельности. Основные направления можете записать: этонаучно-исследовательская и производственная деятельность, строительство и реализация недвижимости, гостиничный бизнес, туристический бизнес, развитие сети супермаркетов, культурная деятельность компании, также компания владеет своими издательством и университетом.

На сегодняшний день официальные представительства нашей компании зарегистрированы в 109 странах мира, а торговая марка известна в 198 странах. Кто знает, сколько всего стран в мире? (по некоторым данным 234), наша компания уже ведёт свою деятельность уже на всех 5-ти континентах.

У компании 4 производственные базы. Они находятся в Китае (город Тянь-Цзинь), в США (город Сиэтл), в Малайзии (город Куала-Лумпур) и в Испании под Барселоной. Сейчас идут переговоры о строительстве 2-х производственных баз на территории России.

Компания-производитель и производит более 10 тысяч наименований продукции. У компании более 50000 магазинов по всему миру, из них - 1700 супермаркетов. В ближайшее время открывается супермаркет в Москве. Товарооборот в 2009 году составил 18,2 млрд. $. Свой первый миллиард компания заработала за 6 лет. Для сравнения могу привести компанию COCA-COLA. Её все знают? Вот она заработала свой 1-й миллиард за 23 года.

Международная кредитная организация присвоила корпорации «Tiens» степень надежности два А (АА). Это означает, что у компании никогда не было и нет долгов, и она может брать кредит в любом банке мира без залога и поручителей. Более высокая степень надежности три А (ААА). Ею обладают английская страховая компания «ЛЛОЙД» и «Швейцарский банк». Такой статус присваивается компании, которая работает на мировом рынке более 25 лет. Наша компания на мировом рынке с 1995 года, т.е. 12 лет. Так что у нас всё впереди!

В Россию компания пришла в 1999 году по официальному приглашению правительства нашей страны и зарегистрировалась во всех необходимых инстанциях, в том числе в МинЮсте и Налоговой инспекции. На сегодняшний день тесно сотрудничает с МЧС России, комитетом спорта, союзом космонавтов и с управлением по делам президента. В 2001 году компания была внесена в золотую книгу России, книгу элиты Российского бизнеса. Корпорация «Tiens» - единственная иностранная компания, занесенная в эту книгу как компания с безупречной репутацией и которая внесла огромный вклад в развитие экономики России.

Кроме того, наша компания занимается благотворительностью. По подсчетам, в 2009 году на эти цели корпорацией Tiens было выделено более 130-ти миллионов долларов.

Президент Ли Динь Юань сказал, и это видно по темпам развития, что корпорация Tiens в ближайшие годы войдет в число 500 крупнейших компаний мира. Вот это - успех!

И всем Вам я желаю успехов! Спасибо!