Проект Сократ 2.0 от Владимира Дергачева делает ставку на нешаблонные решения
Российский рынок коммуникаций пополнился проектом агентства «Сократ 2.0», которое предлагает новые решения для устойчивого развития бизнеса через грамотное управление репутацией. Проект возглавляет медиаменеджер Владимир Дергачев.
За запуском стоит команда опытных профессионалов, объединивших богатый бэкграунд работы в ведущих федеральных и зарубежных медиа с глубоким пониманием современных реалий и запросов рынка. Основатели делают ставку на интеллектуальный консалтинг, строгую аналитику и умение слышать клиента, отказываясь от шаблонных решений в пользу индивидуальной архитектуры коммуникаций.
Проект силён экспертизой в медиаменеджменте, GR и антикризисных коммуникациях, а также современных и классических инструментах продвижения. «Сократ 2.0», как и древнегреческий тёзка, держит фокус на методике правильно заданных вопросов. В пуле работы молодого агентства — известные игроки корпоративного рынка и частные клиенты.
Как следует из презентации компании, «Сократ 2.0» позиционирует себя как коммуникационное агентство, работающее с формированием образа и позиции клиента. Ключевые направления — комплексные PR-стратегии, взаимодействие с госорганами и регуляторами, антикризисные коммуникации, публикации в российских и зарубежных СМИ, закрытые ивенты, а также создание бренд-медиа.
Среди кейсов членов команды — разработка концепта интеллектуального глянцевого медиа для «Урбан Медиа Групп» (Москвич Mag), организация запуска YotaPhone 2 в КНР с привлечением дипломатического инфоповода, PR-сопровождение выхода сериала «Гоголь» на международный рынок, благотворительные проекты в партнёрстве с Третьяковской галереей для группы компаний «Мангазея», ряд других кейсов в рамках корпоративных коммуникаций.
Основатель «Сократ 2.0» — Владимир Дергачев, медиаменеджер с 16-летним опытом в журналистике. В 2021–2024 годах занимал пост главного редактора RTVI, где перестроил digital-редакцию и обеспечил рост трафика RTVI.com с 300 тыс. до 10,7 млн уникальных посетителей в месяц. Ранее работал в «Газете.Ru», РБК, «Известиях», «Фармвестнике» и других изданиях.
В 2024 году Дергачев возглавлял телеграм-канал BRIEF (внесён в реестр иноагентов Минюста). После внесения издания в реестр иноагентов Дергачев покинул канал — его руководство заявило о роспуске команды. После этого Дергачев ушёл в коммуникационный бизнес, сосредоточившись на медиа-консалтинге и PR-проектах.
ФОТО: архивы СОКРАТ 2.0
Источник: https://cont.ws/@iliya790/3324274