4 ноября 2025 года (19:51)

«Градский Холл» 7 ноября примет спектакль «Затерянные птицы» 

Центр исполнительских искусств 7 ноября приглашает познакомиться со спектаклем «ЗАТЕРЯННЫЕ ПТИЦЫ» в котором на сцене сплетутся слова Маркеса музыка Пьяццоллы и эмоциональный вокал Нины Шацкой в главных ролях блистательно выступят Григорий Сиятвинда и сама постановка обещает стать ярким событием.

Сергей Сотников представит постановку по роману Габриэля Гарсиа Маркеса Любовь во время чумы

Встреча двух великих творцов Латинской Америки — колумбийского нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса и аргентинского мастера танго Астора Пьяццоллы — вдохновила на создание уникального проекта. Их произведения, пронизанные темой вечной любви, которая является самой драгоценной составляющей человеческой жизни, стали основой для нового музыкально-драматического спектакля. Идея объединить эти два мира принадлежит неординарной певице Нине Шацкой и харизматичному актеру театра и кино Григорию Сиятвинде, известному по сериалам «Кухня», «Отель Элеон», «Гранд», а также спектаклям театра «Сатирикон» и другим работам.

В центре повествования — двое, словно пара птиц, дрейфующих в океане жизни. Они то расходятся, теряя друг друга из виду, то вновь обретают путь к воссоединению.

На сцене бессмертные строки Габриэля Гарсиа Маркеса, оживленные талантом Григория Сиятвинды, гармонично переплетаются с завораживающими танго Пьяццоллы, исполненными Ниной Шацкой. Художественный перевод оригинальных текстов «короля танго» на русский язык выполнил архитектор и известный культурный деятель Игорь Писарский, которому удалось превратить каждую песню в полноценную, самостоятельную историю.

Исполнение культовых танго Великого Астора в формате драматического спектакля, а не традиционного концерта, — вызов для любого вокалиста. Однако Нина Шацкая, обладающая самобытным, неординарным и в хорошем смысле дерзким стилем, смело идет на эксперименты, полагаясь на свой безупречный вкус и врожденную музыкальность.

«Она поет многое не так, как привычно и принято, но ты вдруг понимаешь, что именно она поет ровно так, как надо», — отмечают критики.

Сама певица неоднократно подчеркивала, что ее творчество — это, прежде всего, музыка любви. Она предстает в самых разных обличиях: самобытная, непредсказуемая. Именно это позволяет артистке ежегодно радовать зрителей разнообразными проектами, воспевающими это великое чувство.

Более подробно: https://afisha.yandex.ru/moscow/musical-play/zateriannye-ptitsy