Почему в Тяньши не возвращают деньги? 

Много людей становятся дистрибьюторами Тяньши после собеседования и базовой подготовки, но еще больше - уходят, так и не заключив контракт. Все бы ничего, но вот в числе тех, кто таки заключили контакт с корпорацией Тяньши (по разным причинам - увидел реальные возможности и перспективы для себя, которые дает компания или из-за мимолетного эмоционального помутнения рассудка), встречаются и такие, кто хочет расторгнуть контракт с Тяньши и вернуть приобретенную продукцию, заполучив обратно свои "кровные" (деньги).

Были реальные случаи. Человек сделал квалификацию 3*, дома ему наговорили родные много всяких вещей, что "Ты попал в секту", "Это - отрава для человеческого желудка, а ты, как ребенок, тащишь в рот всякую гадость!", "Лохотрон, обман и надувательство!" и после этого он приходит в офис и в гневе требует свои деньги назад, швыряясь продукцией Тяньши и приговаривая "мелким язычком" всякие оскорбления. Наставнику (непосредственному спонсору) в данном случае, мягко говоря, не сладко. Как быть?

Выхода из этого положения - два... Хотя нет - Три!

1. Первый - оптимальный! Попытаться убедить новоиспеченного дистрибьютора, что все то, что он выслушивал от своих близких - чистой воды недопонимание и невежество относительно компании Тяньши и ее продукции. Корпорация Тяньши надежная, а продукция Тяньши - уникальная и эффективная. Цель: попробовать оставить нового дистрибьютора в своей команде.

2. Второй - лояльно-справедливый! Если не получается отбить от человека негатив относительно компании Тяньши, то принести ему свои извинения, забрать продукцию и вернуть деньги. Так тоже делают, хотя редко.

3. Третий - Незаконно-скупердяйный! Ввиду того, что закупка нижестоящего сулит наставнику структурным вознаграждением, ему очень сильно не хочется упускать будущую выгоду. Он начинает отказываться вернуть деньги и занимает оборонительную позицию, которая заключается в 1000 и 1 отговорке и отмазке. Лишь бы придумать действенный повод не возвращать человеку деньги: "А продукцию забирай - и как хочешь сам там..."

Третим способом часто неправомерно пользуются, но стоит только вспомнить про банальные права потребителей, граждан РФ, то становится предельно ясно, что в течение 2 (двух) недель покупатель имеет право вернуть... Конечно, есть особые правила и ограничения, но факт остается фактом! Когда Вы, дистрибьютор Тяньши, буквально 2 часа назад успешно применили к своему раздосадованному горе-дистрибьютору Способ №3 и стоите в магазине в очереди за колбасой - сейчас Вы такой же потребитель как и он! Со своими правами и обязанностями!

Не стоит в данном случае говорить даже об этике дистрибьюторов Тяньши и правила ведения бизнеса. Так что... Если Вы стали свидетелем неправомерного отношения к себе со стороны сотрудников офисов Тяньши, пожалуйста, зафиксируйте это документально. Включите незаметно диктофон, потребуйте подписать отказ в возврате денег ответственного за их возвращение, это как правило, тот, кому Вы их отдавали. И идите в прокуратуру.

Как вернуть деньги за приобретенную продукцию Тяньши? Самое главное в правах потребителей, что деньги могут вернуть за качественный товар только в течение 2 недель после покупки. Если покупателя не устраивает качество, форма, фасон (или что-то еще - в данном случае, сама компания, что и как она продвигает на рынок), то он должен написать заявление об отказе.

А правда? Почему все-таки в Тяньши не возвращают деньги? Что скажете?