Нюансы использования бетонных полусфер 

В городских условиях достаточно часто можно увидеть на улице антипарковщики в виде шара или, как говорят технические специалисты, полусферы. Для чего нужны такие изделия? Специалистам технического склада вопрос не представляется чересчур сложным, а вот для гуманитариев стоит сделать некоторые пояснения. Итак, для чего нужна и востребована бетонная полусфера?

Применение этих предметов довольно-таки разнообразно. И если вести речь об участках и территориях, где они оказываются наиболее уместными, то может показаться невероятным, что они используются в достаточно большом списке мест, везде оказываясь эффективными. Причем это происходит в течение пятидесяти лет подряд. Именно такой номинальный срок службы имеют эти изделия, что подтверждается вполне реальными статистическими данными. А вот лишь несколько примеров мест, где полусферы из бетона можно часто видеть на городской территории:

а) поликлиника;

б) супермаркет либо обычный магазин;

в) школа;

в) детсад;

г) различные учреждения, административные здания.

Стоит также подчеркнуть тот факт, что полусферические элементы дают возможность выделить газон, клумбу с цветами или иные зеленые насаждения. Ведь в современных российских реалиях не каждый автомобилист будет законопослушен: для отдельных персон парковка на газонах – это вполне нормальное действие. А еще люди могут заявить: «Это лишь один раз я выступаю как нарушитель, больше никогда этого не повторю, соблюдая абсолютно все, без исключения, правила или предписания, а также нормативные распоряжения». Это же звучит, если установить дорожные знаки, и при этом не соблюдать их назначения, которые установлены в правилах эксплуатации.

Выбор размера полусфер провести легко, так как в любой компании имеется набор спецификаций, для каждого заказчика можно выбрать подходящий вариант, который окажется нужен именно ему, для его случая и конкретного применения. Две характеристики: диаметр и высота – оказываются определяющими. При этом стоит отдавать предпочтение элементам классической формы, а шестигранные уместны в парках или на детской площадке, ведь они привлекают внимание детей, там играющих. Таким образом, нюансы применения данных изделий позволяют эксплуатировать их в течение длительного срока, при этом не тратиться на их эксплуатацию, лишь раз в год обновляя их верхний красящий слой.