Как обстоят дела с продажей квартир и гаражей в Химках? 

Зачастую приходится срочно продавать квартиру: переезд в другой город или страну, какие-либо другие причины. Жилье, нажитое непосильным трудом, подаренное или перешедшее по наследству, не хочется продавать за бесценок. Так как этот процесс сам по себе довольно длительный и нудный, продать быстро и выгодно очень сложно, но возможно. Например, в столице большой выбор квартир на продажу, но остановиться на конкретном варианте зачастую не так просто. Поэтому можно посмотреть на близлежащие города и выбрать, например, Химки. Плюс к квартире обязательно потребуется гараж, куда надо ставить свою любимую машину, поэтому важно понимать, что продажа гаражей в Химках - это одна из вещей, с которыми вам надо будет познакомиться поближе.


Если время ограниченно, не стоит самому искать покупателя, прицениваться и торговаться. Лучше доверит это дело более опытному в этой сфере человеку – риэлтору. Однако к фирме стоит подходить аккуратно и с подбором, так как случаи мошенничества, к сожалению, не редки. Стоит помнить и о том, что сотрудник фирмы берет определенный процент от продажи квартиры. Зато он ее в кратчайшие сроки оценит и подберет подходящих покупателей.
Обращаясь в риэлтерскую фирму, важно заключить договор, для того, чтобы спать спокойно и быть уверенным в том, что не обманут. Перед заключением договора стоит оговорить процент и что входит в услуги фирмы. Перед подписанием договора хорошо проконсультироваться у профессионального и независимого юриста.

 

Если настало время, что Вас заинтересовала продажа квартир в Химках, то нужно помнить, что впечатление у покупателей составляется не только по самой квартире. Если с районом, постройкой и расположением дома поделать ничего нельзя, то прибраться в подъезде, проветрить – может каждый. В самой квартире хорошо сделать при необходимости мелкий ремонт, чтобы покупатель не стал сбивать цену из-за облезлых стен или трещины на потолке. Однако дорогостоящий ремонт делать перед продажей не надо: он попросту не окупит себя. В итоге деньги будут вложены зря.


Изначально не стоит занижать цену, так как ее и так могут сбить. Но и завышать ее не стоит, особенно, если продать квартиру нужно как можно скорее. Целесообразно установить среднюю рыночную цену. А профессионал поможет решить этот вопрос быстро и качественно.
Необходимо заранее подготовить все необходимые справки для операции продажи. Это поможет быстрее заключить договор, да и покупатели тянутся лучше к тем продавцам, у которых с юридической стороны все в полном порядке.