Договор поставки строительных материалов 

Договор поставки – это один из видов договоров, заключающихся между поставщиком и заказчиком. Договор поставки имеет существенное различие от договора купли – продажи тем, что договор поставки заключается между двумя представителями предпринимательской деятельности с целевой поставкой товара и использования его в личных или иных целях. Договор поставки строительных материалов заключается в основном в области строительства на поставку оборудования, материалов и т.д.

Договор поставки по сущности похож на договор купли – продажи. По гражданскому кодексу договор поставки имеет такую же экономическую ценность, что и договор купли – продажи. По договору сторонами будут являться поставщик и покупатель. Поставщиком признается лицо, которое занимается предпринимательской деятельностью, либо юридическое лицо.

Договора поставки делятся по сущности на одноразовые и многоразовые, поставка по которым осуществляется строго по графику. Так же в договоре поставок может быть обговорены некоторые детали поставки например банковская гарантия либо задаток. За нарушения договора со стороны виновной в нарушении изымается компенсация либо взыскивается неустойка.