Новейшие строительные материалы 

Новые строительные материалы с применением новейших технологий и эксплуатационными свойствами применяются для реконструкции и ремонта транспортных сооружений. Транспортное строительство заключает в себе все отрасли по модернизации транспортных коммуникаций. Еще к транспортному строительству относятся работы по созданию или улучшению коммуникаций городского транспорта общего пользования, речных и судоходных трасс.

Греющая опалубка, профнастилы, профилированные синтетические материалы


Следует также считать в транспортном строительстве подотрасль как электрификация жд. Электрификация считается наиболее важной отраслью в строительстве вторых путей. Из приведенных выше примеров работ, следует, что такое строительство требует новейших строительных материалов, а так же обеспечением фирм по строительству новейшей современной техникой. Немаловажную роль в строительстве играет повышение технического уровня на определенные виды работ.

По приведенному выше краткому обзору, в условиях очень плотной конкуренции с зарубежными фирмами, на рынок стройматериалов пробиваются отечественные производители.