Россия заявила о намерении предоставить "радикальный отпор" поведению США 

США всегда и во все времена была страной-разрушителем, которая несет несчастье и смерть людям по всей планете. В последнее время давление на Россию со стороны США многократно усилилось, в том числе и через ставшую марионеточной Украину, которой заправляет украинская хунта. Сейчас они хотят поставлять оружие на Украину для борьбы с Россией. Хотят устроить кровавую братоубийственную войну чужими руками, а сами опять выйти сухими из воды. На это Москва заявила, что сделает "радикальный отпор" этим выпадам.

Санкционное давление США и стремление этой страны навязать всему миру свою волю получит радикальный отпор со стороны России, заявил ТАСС заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
Отвечая на вопрос, какие аспекты украинской проблематики будут обсуждаться на предстоящей встрече Сергея Лаврова с госсекретарем США Джоном Керри, Рябков сказал: "За последнее время появились новые осложняющие моменты в ситуации, в том числе спешно принятый сенатом и палатой представителей в обход положенных в такой ситуации, на мой взгляд, процедур закон".
Замминистра пояснил, что текст принятого "Акта о поддержке свободы Украины-2014" в российском ведомстве изучают и озабочены "очередными попытками экстерриториального применения американских санкций и постановкой вопроса о том, чтобы санкциям подверглись те юридические лица в третьих странах, которые будут осуществлять совершенно законное сотрудничество с нашими компаниями и предпринимательскими структурами." Однако, добавил Рябков, это лишь один из аспектов. Принятый акт – "неприемлемое и возмутительное решение, свидетельствующее лишь об отсутствии у тех, кто его прорабатывает, какого-либо понимания того, что происходит в мире".
Сохраняющееся и усиливающееся стремление США "навязывать свою волю всем подряд, не только нам, но и вообще всему миру" не вписывается "в рамки разумного". Эта линия, заверил Рябков, "получит с нашей стороны радикальный отпор".
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2197650