Что такое MLM и сетевой маркетинг? 

Ответ рациональный:

Сетевой маркетинг или MLM- это маркетинговая концепция, предполагающая создание сетевой (многоуровневой) организации, призванной продвигать товары и услуги от производителя к потребителю, используя прямой контакт человека с человеком.

Ответ эмоциональный:
Сетевой маркетинг - это многомиллионодолларовая индустрия, растущая с
каждым днем. Буквально тысячи людей обретают СЕЙЧАС (в данный момент!) финансовую независимость, занимаясь сетевым маркетингом и получая доходы от 25 до 50 тысяч долларов в год. А многие даже превосходят 100000-долларовый рубеж и достигают даже миллиона и больше.

MLM - это самое интересное направление в современном бизнесе. Не ошибитесь, он ничего общего не имеет с незаконной "пирамидой" или игрой в "счастливое письмо", хотя жертвы сетевого маркетинга зачастую его так и называют. Это колоссальный бизнес, предлагающий людям больше возможности разбогатеть, чем любой другой вид бизнеса. В США сегодня живет приблизительно, 500000 миллионеров и 20% из них заработали свое состояние в MLM.

Сетевой маркетинг, наконец, завоевал заслуженное признание. Практически любые товары, которые вы можете купить в магазине, можно уже сейчас или, по крайней мере, в ближайшем будущем купить и через Сетевой маркетинг. Витамины, диетические продукты, косметика и моющие средства самые популярные линии MLM. Кроме того, можно купить книги, журналы, произведения искусства, посуду, одежду, канцтовары и множество видов продуктов питания. Список можно продолжать и продолжать, и почти каждый день к нему добавляются новые товары.

За последнее десятилетие через MLM заработали миллионные состояния больше людей, чем в любом другом виде бизнеса. В то же время компании, занимающиеся Сетевым маркетингом, терпят банкротство ничуть не реже, чем любые другие компании. Часть людей считает, что MLM это их сбывшаяся мечта, другие недовольно кривятся, говоря о MLM .