Правила достижения успеха 

«Кем вам необходимо стать для того, чтобы преуспевать и богатеть, и как это сделать?»
Мы не ошиблись – именно кем вам необходимо стать, а не чем бы вам заняться или где найти деньги, позволяющие преуспевать и богатеть.

На наш взгляд, в этом и заключена ключевая ошибка тех, кто не достигает успеха. Им кажется, что их уровень жизни напрямую зависит от того, чем они занимаются, а не от того, кем они являются.

Мы знаем о том, что в любом преуспевающем государстве найдется немало людей, которые еле-еле сводят концы с концами. И о том, что в странах с низким уровнем жизни обязательно найдутся те, кто преуспевает, несмотря на все жизненные невзгоды.

Нам известны тысячи примеров того, как дети одних и тех же состоятельных или бедных родителей становились либо бедными, либо состоятельными.

Мы не раз видели примеры того, как выпускники одних и тех же учебных заведений оказывались через десять лет либо в финансовой яме, либо на вершинах финансового успеха.

Майкл Хайдер


Глупец останется без гроша даже там, где остальные гребут деньги лопатой.

Для начала запомните один важный момент: «Для того чтобы вы имели возможность совершенствовать себя и свои навыки, вам необходимо научиться оценивать и взвешивать события собственной жизни».

Именно события нашей жизни являются одним из источников информации о том, как нам стать эффективнее
и лучше.

Большинство людей стараются не обращать внимания на то, что происходит с ними изо дня в день в течение жизни, и уж тем более не задаются целью анализировать то, как можно изменить себя и свою жизнь.

Надо признать, что большинство из нас почти не уделяют времени серьезным размышлениям о себе и своей жизни. При нашем напряженном графике дня мы часто пренебрегаем этой важной частью формулы успеха.

Итак, прямо сейчас примите решение в течение ближайшей недели выполнять упражнения, на которые у вас будет уходить по 15 минут в день. Позже вам будет достаточно и 5 минут, ну, а пока возьмите обязательство уделить себе и своему финансовому успеху по 15 минут в день в течение следующих семи дней.

Подождите, подождите. Перестаньте читать. Примите одно из ключевых решений в своей жизни. Перестаньте читать ради того, чтобы читать. Начинайте делать! Выделите по 15 минут в день на то, чтобы поработать над самим собой. Сделайте это привычкой, на которую в будущем у вас будет уходить по 5 минут в день. Привычкой, которая в будущем кардинально изменит вашу жизнь. Нам известно следующее, если вы хотите достичь успеха, то вам необходимо изучать успех. Если вы хотите быть счастливым, то вам необходимо изучать счастье. Ну, а если вы хотите получать больше денег, то вам стоит вплотную заняться изучением вопросов достижения финансового успеха. Все, кто достиг чего-либо, получили это не случайно, а благодаря обучению и практике.

Не стоит рассчитывать на то, что в вашей голове вдруг ниоткуда возьмется великая идея о том, как преуспеть. В нашем мире ничто не в состоянии появиться ниоткуда. И в тоже время, если вы ищете знания о том, как же вам преуспеть в этой жизни, то скорее всего, вы их найдете, причем там, где не рассчитывали.

Последние 15 минут вы потратили на то, чтобы узнать о финансовом преуспевании что-то, позволяющее вам улучшить себя и свою жизнь. И эти 15 минут могут либо дать желанный эффект, либо нет. Причем зависеть это будет исключительно от того, собираетесь ли вы применять на практике то, с чем познакомились в предыдущие 15 минут. Как говорится: «Все по-прежнему в ваших руках, ваши текущие решения формируют ваше будущее».

И несмотря на то, что данный урок будет вам доступен в нашей Школе все время, мы вам советуем выполнить еще одно упражнение: завести себе записную книжку или дневник.

Если вы хотите достичь серьезных результатов в изучении таких предметов, как богатство, преуспевание, счастье и успех, то ваш дневник должен стать местом сбора всех ценных идей, которые встречаются вам в жизни.

Составленная вами книга день за днем будет становиться бесценным сокровищем различных идей в областях бизнеса, инвестиций, финансов и, конечно же, личной жизни.