10 причин, по которым можно не любить MLM 

10 причин, по которым можно не любить MLM...

1.  Этот бизнес «ломает» людей! Он и вправду «ломает». По мере продвижения возникает масса препятствий, ко­торые трудно преодолеть, не имея на то соответствующей психологической подготовки. Это только со сцены красиво звучат: - взлеты и падения, падения и взлеты». В жизни все гораздо сложнее.

2.   Этот бизнес не для всех. Он для «сильных». Все не могут дойти до вершины. К успеху ведет узкая тропинка, и попасть на нее непросто.

3.   Высокая «смертность» пришедших - 80% уходят из сетевого бизнеса. Это статистика. Нельзя ни на кого делать ставку. Часто трудно бывает определить, из кого же в конеч­ном итоге что-то получится.

4. У этого бизнеса жуткая репутация. Это действительно так. Если вы решили пойти в гости к друзьям и сказать, что вы «независимый дистрибьютор компании Икс», то вам лучше надеть бронежилет и запастись успокоительным. Вас будут жалеть и отговаривать, настаивать и просить, давать советы и учить жить. Можно, конечно, всех «послать» и перестать ходить в гости. Так и поступает большинство сетевиков - это называется «сменить окружение».

5. Домашние плохо понимают прелести вашего нового увлечения. Особенно это касается женщин. Трудно 2 раза в неделю подряд оставаться без ужина; да и многих мужчин пугает, что их вторая половина начнет зарабатывать и обретет моральную и материальную независимость (все-таки мы с вамп собственники, не так ли?). Да и мужчин ждут опреде­ленные трудности. Женщинам так хочется, чтобы супруг все время был рядом.

6. Этот бизнес отнимает много времени. Нет, он отнимает все время! Если вы всерьез хотите добиться в нем успеха, вы должны посвятить ему всю свою жизнь без остатка. Вы буде­те просыпаться ночами, вспоминая замечательные тренинги вашего лидера, вы будете просчитывать проценты маркетинг-плана, бреясь в ванной; первое, что вы будете делать утром, это броситься к компьютеру, чтобы почитать свежие новости.

7. В этом бизнесе много лентяев, проходимцев и просто откровенных мошенников. Они придумывают новые уни­кальные схемы быстрого обогащения. Они бессмысленно блуждают по компаниям в поисках «сетевого эльдорадо». Они создают бизнес-клубы и различные ассоциации. Иногда их можно увидеть умничающими со сцены, иногда колесящими по всей стране. Их взгляды туманны, философия полна хитрых противоречий и методы просты: кидать всех и вся! Такие люди в нашем бизнесе тоже есть. К сожалению.

8.  Кредиты. Этот бизнес не требует больших вложений. Почти. Требуют спонсоры. Требуют компании. Нужно раз­умно подходить к этому вопросу.

9.  Никто не считает процент фанатиков, занятых в этом бизнесе. Многие из них заявляют о каком-то внезапно от­крывшемся у них «видении», «съехавшей крыше» и прочей чепухе. Постоянно говорится о позитивном мышлении, формировании собственного мировоззрения и других вещах, которые делают этот бизнес совершенно неприемлемым для так называемых «нормальных людей».

10. Нестабильность нашего рынка. Мы с вами живем в интересное время перемен. Отечественные компании, которые сейчас выходят на арену, напоминают

смелых камикадзе, а их дистрибьюторы - пассажиров «Титаника». Западные компании тоже чувствуют себя не очень уверенно, многие не торопятся приходить на наш рынок. Их Продукты, пусть даже и высокого качества, стоят зачастую чересчур дорого.