преимущество сетевого маркетинга 

Преимущества сетевого маркетинга

Сначало надо ответить на вопрос: «Преимущество перед чем?» Ну конечно, же, перед другими домтупными и легальными способами зарабатывания денег. Именно в совокупности этих преимуществ и таиться причина феноминального развития МЛМ во всем мире.
Преимущества сетевого маркетинга очевидны и понятны.
1. работа в комфортной для себя команде. В сетевой компании каждый новичок лично формирует свою будущую структуру, подбирая в первую линию дистрибьюторов только тех, с кем ему хочется работать. Никто не может заставить его « принять на работу» некомфортного ему человека. Колличество людей в первой линии тоже определяет сам будущий спонсор.

2. Возможность совмещения МЛМ с другой(основной) работой. Новичку не требуется « сжигать мосты», окунаясь в новое для него дело, а ведь не извесно еще, получиться оно у него или нет. На первом этапе как правило, достаточно уделять сетевому бизнесу 1,5 -2 часа в день. Когда же структура начнет стремительно расти и потребует большой отдачи, сам человек решает – оставлять ему прежнюю работу или продолжать совмещение. На практике большинство решают этот вопрос так: если сетевой бизнес стал приносить доход больший, чем основная работа, отнимающая к тому же, гараздо больше времени и сил, то МЛМ становиться основным видом деятельности.

3. свобода. В сетевой компании человек сам определяет объем, время и и место своей деятельности. Он сам решает, вставать ему в 7 утра или в 10, когда и с кем встречатся, как долго работать в течении дня, когда и на какое время уйти в отпуск. Все зависит только от собственного «аппетита» и остроты желания его удовлетворить. Если человек доволен заработком в 100 долларов в месяц он может особо не напрягатся, работая 7-10 часов в неделю, если же стемиться получать 2-3 тысячи долларов, рабочий график будет более напряженным.

4. Неограниченная финансовая перспектива. Объем получаемых денег в МЛМ зависит только от объема продаж, совершенного как лично самим дистрибьютором, так и его структурой. В США считается нормой, когда крупный сетевой лидер зарабатывает 500.000 долларов в год. Таких же результатов уже достигли и некоторые сетевики в СНГ.

5. Высокие темпы карьерного роста и роста заработной платы. Чтобы сделать хорошую карьеру в обычной компании, человек как правило, должен затратить 5 лет на получение образования, потом еще несколько лет упорно трудиться становясь профессионалом. При этом карьерный и соответственно материальный рост ограничен колличеством руководящих мест в коипании.

В МЛМ успешную карьеру можно сделать всего за один год, и начиная с нуля, війти на уровень дохода 10-15 тысяч долларов в месяц. Вершин карьеры реально достичь за 3-4 года, а там еже месячный доход исчисляется уже сотнями тысяч долларов.

На вершине хватает места всем желающим. Известны компании, где число менеджеров высшего ранга перевалило за сотню и увеличивается ежемесячно.
Легенда сетевого маркетинга американец Гален Тернер, стартовавший в МЛМ с капиталом 5 тысяч долларов, всего за пять лет сколотил состояние в 300 миллионов долларов.

Конечно звездами становятся далеко не все. По статистике, в МЛМ больших успехов добиваются лишь 10% людей. Но согласитесь это тоже не плохо. Особенно если учесть, что в классическом бизнесе только 5% мелких и средних фирм празднуют свое десятилетие. Остальные терпят крах. см. дальше…..