Какая польза от GPS мониторинга? 

Несмотря на то, что система контроля транспорта, основанная на использовании GPS-технологий, чаще всего используется транспортными компаниями для улучшения внутренних показателей, таких как расход топлива и производительность труда, она также может быть использована для улучшения и других аспектов бизнеса, например такого, как обслуживание клиентов.

Для компаний, деятельность которых непрерывно связана с транспортными перевозками (курьерские службы, службы доставки, службы такси и др.), чрезвычайно ценным качеством является способность оперативно реагировать на звонки клиентов и обеспечить максимально быстрое прибытие машины к месту назначения.

Отслеживание движения автотранспорта в режиме реального времени, определение скоростного режима, контроль расхода топлива, контроль входа-выхода машин в/из геозоны – все это делает GPS-мониторинг одной из ценнейших технологий для ведения транспортного бизнеса.

Система контроля транспорта GPS Radar являет собой мощный инструмент для директоров, менеджеров и диспетчеров автопарков, позволяющий отслеживать все перемещения целого парка автомобилей в режиме реального времени. Система работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, интервал отправки данных относительно местоположения транспортных средств составляет 10 секунд, поэтому пользователь системы всегда будет с точностью до нескольких метров знать, где в данный момент находится каждая машина автопарка.

В качестве дополнения к функции GPS-слежения система контроля транспорта gpsradar.com.ua предлагает широкий спектр дополнительных функциональных возможностей, которые должны помочь менеджерам по перевозкам и диспетчерской службе управлять работой автопарка более эффективно и с меньшими затратами. Так, например, пользователи системы могут настроить получение sms-сообщений и электронных писем для оповещения о разных событиях: вход-выход автомобиля в/из геозоны, режим холостого хода, несанкционированное открытие двери автомобиля или багажного отделения, выключение рефрижератора, слив топлива и др.

Цена на внедрение системы спутникового контроля автопарка колеблется в зависимости от количества устанавливаемых GPS-трекеров и необходимости установки дополнительного GPS-оборудования (датчик расхода топлива, температурный датчик и др.). Соответственно варьируются и временные рамки окупаемости установки системы GPS-контроля транспорта. Считается, что в среднем окупаемость внедрения GPS-мониторинга в работу среднего автопарка происходит за 4-6 месяцев.