Стильный дизайн планшетника Xperia Tablet S 

Компания Sony, в принципе, многим людям хорошо известна тем, что их дизайнеры и разработчики в каждой модели планшетного компьютера стремятся создать что-то удивительно, оригинальное и интересное на вид. Мобильные устройства, которые выпущены на рынок под брендом Xperia, также славятся своим качественным внешним видом и стильным дизайном.


Новый планшетный ПК во многом повторяет внешний вид своего предшественника Tablet S, но при этом корпус новой модели девайса стал, безусловно, еще более красивым, изящным и тонким. Из-за небольших габаритов корпуса и малого веса многие решают, что вместо того, чтобы купить букридер лучше взять этот планшетник. Очевидно, что Android-планшетные компьютеры с индексом в названии «S» обладают своим собственным уникальным и узнаваемым многими лицом. Это выгодно отличает данные компьютеры от многих других, совершенно безликих конкурентов.


Причина этого, скорее всего, состоит в очень необычной форме корпуса компьютерного планшета – задняя панель корпуса выполнена с утолщением к верхней части устройства, а это обеспечивает пользователю более уверенный и удобный хват. Такой элемент дизайна мобильного устройства, появившийся еще в Sony Tablet S, пришелся по вкусу многим потребителям и покупателям, а потому фирма решила от него сейчас не отказываться, и в своей новой модели они сделали также. Под утолщением корпуса планшетника в верхней части задней крышки находятся отверстия для подключения всяческих гаджетов и аксессуаров. Внешне компьютерный планшет Xperia Tablet S немного напоминает сложенный журнал или небольшую книгу в тонком переплете. Кстати, читать электронные книги с него удобно, хотя лучше купить электронную книгу ПокетБук.


Как уже отмечалось выше в статье, новый компьютер Sony Xperia Tablet S стал еще тоньше (примерно на 40 процентов) и легче (20 процентов) по сравнению со своей предшествующей моделью. Что повысило популярность устройства. И все это удалось сделать без потери мощности или общей стилистики дизайна устройства. Размеры корпуса компьютерного планшета составляют - 239.8x174.4x8.8 миллиметров, при весе порядка 570 граммов. Корпус девайса прочен и сделан на совесть. Примечателен тот факт, что алюминиевый корпус компьютерного планшета очень хорошо защищен от попадания воды. Цена в интернет-магазине составляет 18 880 рублей за модель без 3G и 20 590 с 3G-модулем.