Теле2 модем (тарифы) 

Теле2 модем тарифы предоставляет пока в небольшом количестве, а именно всего лишь один тариф пока. Цены там такие драконовские, обдираловские, что глаза на лог лезут и волосы встаю дыбом. А еще постоянно по ушам ездят, что типа "просто дешевле" и все такое. Мраааак....

Например, смотрите на тариф модема теле2, который сейчас активен для подключения и поставляется в комплекте с самим модемом за 500 рублей.

Тариф модема теле2 так и называется: Модем.

Тарификация на нем посекундно с 61-й сек. (это не очень хорошо, потому что сразу снимается при каждом звонке 2 рубля минимум - невыгодно), а нетарифицируемый интервал - менее 3 сек. (должно быть быть просто 3 секунды, а иначе нарушает законодательство РФ). Ну, это понятно что абонентская плата за сутки отсутствует, также как и все входящие вызовы и SMS и MMS - бесплатны.

А теперь внимание, все исходящие вызовы на мобильные и стационарные телефоны по области при нахождении в домашней сети - 2 рубля за минуту (Неслыханная дерзость для Теле2!), а смски по России - 0.90 рубля (т.е. 90 копеек). Ёмаё. MMSки - 3.20 руб.

А теперь внимание - про интернет в тарифе Теле2 - Модем.

Мобильный интернет
Просмотр WAP страниц (за 1 Мб) - 1.90 р.
Доступ в Интернет (за 1 Мб) - 1.90 р.

Это очень дорого! Люди не согласяться сидеть в интернете по таким запредельным ценам. А вообще все думали, что Теле2 тарифы для модема разработает очень выгодные. Потому что надо еще и за модем свои кровные денежки выложить, который через год-два выбросить можно легко в мусорный ящик за банальной ненадобностью.

На тарифе "Модем" недоступны услуги серии "Интернет-мания".

Округление Интернет трафика во время GPRS-сессии осуществляется в большую сторону с точностью до 50 Кбайт отдельно для переданных и принятых данных. Нетарифицируемый интервал отсутствует.

Цены указаны в рублях с учетом НДС.

Ну это все понятно. Подрезюмируем. Теле2 модем тарифы разработал необоснованно дорогие и неконкурентоспособные. Рекомендация пересмотреть политику формирования цен, иначе будет плохо развиваться это новое пока еще для Теле2 направление.