ЮСБ модем Теле2 

Сразу понятно было по рекламе, что юсб модем теле2 не даст ничего хорошего, кроме разочарования и истрепанных нервов, потому что как ни крути интернет через него будет очень и очень медленным по сравнению с теми тематическими предложениями, которые сейчас есть на рынке телекоммуникационных услуг сотовой подвижной связи.

Ну, во-первых, Теле2 до сих пор так и не запустило технологию пакетной передачи данных на высоких скоростях 3G. Можно предположить, что они сразу, перескочив 3G, запустят во всей сети Tele2 4G, хотя это очень и очень маловероятно. Да и незачем, все равно этот донгл полудохлый, который некоторые кличут как юсб модем теле2 не поддержит такие технологии, поэтому все полетит в мусорный ящик...

Во-вторых, скорости EDGE позволяют чисто теоретически достигать разгона до 384 кбит в секунду в идеальных условиях, это получается 48 килобайт в секунду. Это неплохая скорость надо сказать. Но фактически EDGE теле2 выдает чуть более 120 килобит в секунду да и то нестабильно и с баааальшыми задержками. А это уже критично. Поэтому, давайте пока не будем особого внимания обращать на юсб модем теле2, а лучше купить какой-нибудь донгл от магафона или от билайна. Потому что МТС хоть и заявляет, что он на шаг впереди, но качество связи, особенно интернет, страдает. Связь и сервис у МТС не очень хорошие.

Так что, сначала крепко подумайте, а нужен ли Вам вообще этот ЮСБ модем Теле2 или лучше подыскать что-нибудь посущественнее?