КАК БОРОТЬСЯ СО СТРЕССОМ? 


В наше время, время, когда Земля крутится быстрее прежнего и жизненный темп набирает обороты, никто из нас не защищен от стресса. Ничего хорошего для нас он не представляет, поэтому ниже перечислены семь способов, которые помогут Вам понять,как бороться со стрессом:

ПОКРИЧИТЕ Крик является хорошим способом избавиться от лишнего напряжения, которое спровоцировало стресс. Не стоит конечно выбегать на улицу и орать на проходящих мимо людей. Вместо этого сходите на стадион, в спорт-бар (как альтернатива – на митинг либо на шумный концерт) и выпустите свои эмоции наружу.

УЛЫБНИТЕСЬ! А еще лучше посмейтесь! Смех способен расслабить мышцы тела и насытить кровь кислородом. Помимо этого, он действует как болеутоляющее и ослабляет восприимчивость к боли. Когда Вы смеетесь, в головном мозге начинают активироваться зоны, отвечающие за ощущение «хорошего самочувствия». Поэтому все за попкорном и на просмотр комедии!

ЗАЙМИТЕСЬ СЕКСОМ! Секс является отличным лекарством против стресса. Ученые из Шотландии говорят, что всего один сеанс “сексотерапии”способен расслабить на целую неделю вперед. Что ж, я бы на Вашем месте не медлила!

ПОДЫШИТЕ! Зачастую, находясь в состоянии стресса, люди делают небольшие вдохи и головной мозг испытывает кислородное голодание. Если есть возможность – выйдите на свежий воздух и просто спокойно и глубоко подышите. Дышите через нос. Так же можете задерживать дыхание:сделали вдох, посчитали до пяти, и выдохнули. Чего ждем? А ну марш на кислород!

ПРИМИТЕ ВАННУ! Да да, хорошую, горячую ванну. Тепло воды поможет снять напряжение с Вашего тела. Если добавите в воду пену для ванны с лавандой, либо зажжете агарбати с таким ароматом – сможете расслабиться еще больше.

УЙДИТЕ ОТ ПРОБЛЕМ! Если не можете справиться с проблемой – то просто уйдите от нее, причем уйдите на своих двух и, желательно, как можно дальше. Я имею ввиду то, что Вам поможет прогулка в лесу, в саду, у речки или озера. Пение птиц, созерцание красивого пейзажа, да и сама прогулка подымут уровень гормона счастья в организме. Так что ноги в руки и вперед!

БУДЬТЕ РЕАЛИСТОМ! Не пытайтесь ставить себе задач, которых Вы скорее всего не сможете выполнить, либо не задавайте очень коротких временных отрезков для их реализации. Учитесь расставлять приоритеты и выделяйте себе столько времени, сколько понадобится для решения поставленных задач. Таким образом, вы предупредите стресс еще до его наступления.