Фолликулярная ангина 

Фолликулярная ангина - это заболевание верхних дыхательных путей из-за охлаждения или подорванного иммунитета.

Симптомы фолликулярной ангины на начальной стадии схожи с другими видами ангин: недомогание, головная боль, боль при глотании. Однако, происходят большие изменения в крови. Фолликулярная ангина может начаться с сильного озноба и последующей высокой температуры. Дети очень тяжело переносят подобную ангину. Нагноения полностью покрывают миндалины, но легко снимаются шпателем.

Причины заболевания фолликулярной ангины могут быть различные инфекции: стрептококк, стафилококк или пневмококк. Общее охлаждение и подорванный иммунитет так же могут спровоцировать заболевание фолликулярной ангины. Необходимо защищать дыхательные пути от пыли, сигаретного дыма и всего что может раздражать воспаленное горло. Лучше всего лечить фолликулярную ангину антибиотиками. Перед походом к врачу можно прополоскать горло соленым раствором, чтобы уменьшить боль в горле.

В зависимости от способности организма врач назначает подходящие ля каждого антибиотики. Во время лечения не советуется контактировать с другими людьми, а придерживаться постельного режима и как можно больше отдыхать.