Полипы в кишечнике 

Доброкачественные полипы кишечника явление довольно распространенное. Это заболевание очень серьезное. Пока полипы маленькие они не беспокоят. Когда полипы становится большого размера они закрывают просвет кишки. Если во время не принять необходимые меры и не обратиться к профессиональной помощи, то полипы могут стать злокачественными.

Полипы в кишечнике легко определить с помощью простой пальпации, при которой ощущается боль. Но для точного определения диагноза и требуемого лечения необходимо произвести эндоскопическое исследование. Подобное исследование точно определит нахождение полипов, их количество и участок пораженного кишечника.

Эндоскопическое вмешательство наиболее эффективное и надежное в сегодняшней медицине. После эндоскопического удаления уменьшается процент зарождения злокачественных полипов. Это не только возможность удалить доброкачественные полипы, но и предотвратить рак. Полипы могут быть незаметны долгое время и обследования нужно проводить как можно чаще после выздоровления и при малейших болях кишечника.