Народное лечение ангины 

Большинство из нас предпочитают лечить ангину народными средствами. Необходимо помнить, что в случае осложнений ангина может быть очень опасна. Главное — точно знать, что Вы лечите ангину, а не какую нибудь другую болезнь. Найти пару действенных рецептов можно у наших бабушек. Они знают много разных способов как лечить ангину.

В основном все рецепты для борьбы с ангиной связанны с продуктами каждодневного потребления, только в большем количестве. Например, можно три раза в день пить сок чеснока. Самым распространенным способом лечить ангину — это отвар свеклы, которым в теплом виде нужно полоскать воспаленное горло. Раствор водорода применяют для полоскания при повторной ангине.

Если Вы отдыхаете на море, то воспользуйтесь морской водой. Если ею полоскать горло в течении недели, то ангина Вам не страшна еще долгое время. Очень часто детям делают компресс: на влажную марлю посыпают тертое хозяйственное мыло и прикладывают на ночь. Днем нужно полоскать горло яблочным уксусом. Можно полоскать горло из настойки подорожника с добавлением меда для приятного вкуса.