Чесночное масло Тяньши 

Чесночное масло Тяньши обладает сильным противобактериальным действием, причем диапазон его можно сравнить с самыми активными антибиотиками широкого спектра действия: бактерии группы кишечной палочки, туберкулезные палочки, холерный вибрион, палочки брюшного типа,а также глисты.

Клиническими испытаниями установлено, что Чесночное масло Тяньши повышает сопротивляемость организма к простудным и другим инфекционным заболеваниям, эффективен при бронхите, гриппе, туберкулезе. Способствует разжижению и отделению мокроты, обладает бронхолитическими свойствами. Чеснок повышает аппетит, стимулирует работу желудка и кишечника, увеличивает секрецию желудочного сока и желчи, подавляет процессы гниения и брожения в кишечнике, способствует развитию нормальной микрофлоры; является хорошим спазмолитиком, что особенно полезно при поносах.

Масло чеснока регулирует процессы, связанные с регенерацией тканей, способствует открытию и очищению пор кожи, улучшает рост и качество волос. Очищает гнойные раны и ускоряет эпителизацию долго не заживающих язв. Фитонциды чеснока тормозят активность некоторых ферментов опухолей, блокируют способность химических канцерогенов превращать нормальные клетки в раковые. Чеснок предупреждает атеросклеротические изменения в сосудах, расширяет их, понижает артериальное давление, увеличивает амплитуду и удерживает частоту сердечных сокращений. Снижает уровень липопротеидов плотности крови.

Основные компоненты: масло чеснока (70,5 %); растительный глицерин (29%); желатин (0,5%).

Основные свойства и функции:

I. Чеснок принадлежит к числу древнейших лекарственных растений и обладает следующим воздействием на организм:
Антибактериальное и антипаразитарное.
Кардиопретекторное.
Противораковое.

О чесноке упоминается в самом древнем памятнике письменности - папирусе Эберса, обнаруженном в Египте. Полагают, что он уберегал строителей пирамид от массовых болезней. Его употребляли в пищу еще в Вавилоне 4500 лет до н.э. Соком или кашицей чеснока древние греки смазывали места укусов ос, пчел, ядовитых насекомых и змей. „Змеиной травой" называли чеснок и славяне. Носили его на шее во время эпидемий чумы и холеры. В Китае препараты из чеснока были известны еще в 2600 году до н.э. и применялись как источник выносливости и силы, для снятия усталости при тяжелых физических нагрузках. Широко использовал это растение для лечения многих болезней и Ибн-Сина.

Чеснок исключительно богат белками, жирами, серосодержащими активными биологическими соединениями, витаминами (витамины С, Е, Р, D и группы В), минералами (йод, калий, натрий, кальций, магний, селен, кремний, фосфор), инулином, эфирным маслом, содержит большое количество фитонцидов (природных противомикробных, противогрибковых, противопаразитарных веществ).