Здоровье - мудрых гонорар! 

Мы за то чтобы не болели и не умирали наши дети.


Мы за то чтобы не болели и жили долго наши родители.

Мы за то чтобы нас окружали здоровые и счастливые люди!

Мы за то, чтобы люди знали, как всего этого добиться, поэтому давайте преступим к делу и на этот раз все сделаем правильно.


Если задать вопрос, что для вас является в главном слове ”счастье”? Мы уверены, большинство людей ответит – здоровье. Как говорится: ”Было бы здоровье, остальное все приложится”, но вспоминаем мы о своем здоровье только тогда, когда начинаем его терять.

Почему же, несмотря на миллионы дипломированных врачей и прогресс медицины, современное оборудование в клиниках и огромный выбор лекарств в аптеках, мы с вами болеем больше, чем любое животное, живущее в естественной среде? Более того, задумайтесь над тем, что процент людей страдающих такими серьезными заболеваниями, как рак, склероз, ишемическая болезнь сердца все время растет. Почему продолжительность жизни современного человека за последние годы снизилось до 57-70 лет, в разных странах по-разному и это при генетическом потенциале продолжительности жизни человека в 120-140 лет.

Почему уже сейчас многие специалисты прогнозируют, что через 10-15 лет каждый второй житель планеты будет иметь онкологические проблемы, если ситуацию срочно не изменить? Почему лишь немногие люди доживают до 100 лет в здоровье и счастье, большинство же людей проживают свои 50-60 в болезнях и страхе. И что действительно страшно то, что мы передаем болезнь по наследству своим детям. По некоторым оценкам лишь 1% детей рождаются здоровыми, поэтому все меньше людей думают, что именно их эта ситуация не коснется, потому что сегодня они себя чувствуют хорошо.
{PAGEBREAK}
Все знают, что на здоровье человека влияют три основных фактора:

1. Экология – тяжелые металлы, нитраты, пестициды, токсичные вещества с пищей, водой и воздухом попадают в наш организм, десятилетиями накапливаются в нем и разрушают наше здоровье.

По исследованиям агентства по охране окружающей среды только химикаты обнаружены практически в каждом доме синтетические, отделочные материалы, чистящие, моющие средства и новоподобное в 3 раза более канцерогенно активны, чем кислотные дожди и озоновые дыры вместе взятые.

Медики наглядно доказали, что 80-90% раковых заболеваний вызваны воздействием на организм внешних факторов. Не забывайте также о постоянном воздействии радиации, ультрафиолета, электромагнитных полей и других патогенных рисков. И мы знаем, что изменить ситуацию не в наших силах.

2. Вы знаете людей не подверженных стрессу? Правильно, таких людей просто нет. Мы все каждый день испытываем стресс: на работе стресс, ну улице стресс, растут цены в магазинах – стресс, посмотрели новости по телевизору – опять стресс! Стрессы имеют свойство накапливаться, и они бьют по нашему организму, как следствие сердечно сосудистые и другие проблемы. Приведем пример: среднестатистический городской воробей находится в условиях постоянного стресса: добывание пищи, внешние опасности, продолжительность жизни у воробья составляет 1-2 года. Учеными продемонстрировано, что если воробья оградить от стрессов поместив его в тепличные условия, он способен прожить 17 лет.

3. Мы знаем, что на наш стол попадают продукты, в которых кроме полезных питательных веществ содержатся также нитраты, пестициды и консерванты. Нужны нашему организму нитраты и пестициды? Нет, не нужны, но они увеличивают урожай и поэтому фермер пользовался, и будет пользоваться ими. Консерванты же повышают доходы пищевой промышленности, поэтому производитель продуктов питания пользовался, и будет пользоваться консервантами.

Даже если вы питаетесь продуктами со своего огорода и удобряете свою землю только органическими веществами, например: навозом, вы не решаете проблему, потому что невозможно защититься от кислотных дождей или всем коровам дать экологически чистые корма, и это еще не все. Из-за оскудения почв в продуктах питания уже не содержится много важных для полноценного функционирования организма питательных веществ. Если их нет в продуктах питания, значит их нет и в вашем организме.

В разных странах дела обстоят по-разному, возьмем пример с Россией, дефицит йода у 80% населения, дефицит Бета-каротина имеют от 40-60% населения, дефицит витаминов группы B и фолиевой кислоты у 40-80% россиян, дефицит аскорбиновой кислоты (витамин С) у 70% россиян.

Сегодня большинство людей имеют дефицит важнейших питательных веществ и по многим из них он достигает 100%. Причем дефицит не только тотально географически – вся страна, но и во времени из поколения в поколение.

Откуда же возьмется здоровая нация?
{PAGEBREAK}
В ноябре 1993 года в Аризоне был произведен интересный эксперимент: три семейные пары провели в изоляции 3 года, где ели здоровую пищу, которую выращивали сами, дышали очищенным воздухом, пили не загрязненную воду. Эксперимент завершился, их обследовали медики из калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. Все полученные данные анализы крови и другие жизненно важные показатели, были заложены в компьютеры Лос-анджелесского университета, который выдал прогноз, что если подопытные будут продолжать жить в таком же режиме, они могут прожить до 165 лет!

Как уберечь себя и сохранить свое здоровье в таких неблагоприятных условиях?

Для этого нам необходимо вооружиться знаниями.

Наше тело, все органы состоят из клеток, давайте посмотрим, что происходит с клетками нашего организма на протяжении жизни, для краткости мы упростим рассказ. Жизнь человека можно разделить на этапы:

1 этап: иммунитет молодого организма достаточно силен, межклеточное пространство не загрязнено, с воздухом, пищей и водой, в наш организм начинают поступать токсичные вещества, но организм в состоянии самостоятельно вывести их в практические в том же количестве, что и получил – мы здоровы.

2 этап: под воздействием неправильного питания, стрессов и неблагоприятного воздействия окружающей среды, наш иммунитет ослабевает и организм уже не может вывести все вредные вещества попадающие в него, в межклеточном пространстве начинают накапливаться токсины, человек начинает ощущать это: повышается утомляемость учащаются головные боли. Если человек в этот момент изменит свой стиль жизни, свое отношение к питанию, он вернется обратно в состояние номер один, если нет, то перейдет к следующему этапу.

3 этап: Токсинов становится так много, что они начинают проникать внутрь клетки, где находится святая святых наши ДНК, это наша наследственная информация. Обычно в этот период жизни человек имеет целый уже ряд хронических заболеваний. Наследственная информация передается нашим детям, они рождаются с патологиями. И к этому уже привыкли, спокойно произнося ”это у него врожденное”, как будто, так и должно быть.

Как отмечает детский фонд OON UNICEF в 2007 году умерло 9.700.000 детей младше 5 лет, 18 детей умирает каждую минуту. Вдумайтесь в эти цифры. За последние 10 лет уровень детской инвалидности вырос в два раза.

4 этап: клетка не выдерживает и перестает нормально функционировать, разрушается орган или система, возникают не излечимые болезни или смерть.

Все люди проходят эти этапы, кто-то быстрее, кто-то медленнее, на каком из них находитесь вы, сможете определить лишь вы сами.