Как похудеть? (система минус 60) 

Держать себя в форме может каждый, а вот придерживаться строгих диет удается не всем, к тому же голодание и монодиеты (похудение с помощью гречки, кефира или риса) далеко не полезны для организма.

Как похудеть без голода?

Сегодня мы рассмотрим систему минус 60, разработанную Екатериной Миримановой.
Очень часто ее называют система питания 60, но это не совсем верно. Правильное название этой системы питания – «Минус 60», т.к. настолько похудела сама Екатерина.

Итак как мы можем похудеть по системе минус 60?

1. «Настройтесь на похудание правильно»

Не пытайтесь начинать с завтрашнего дня, делайте хоть что-то прямо сегодня. Не вините себя за то, что набрали вес, и не пытайтесь начать его сбрасывать ради какого-то события, или человека. Худейте ради самой себя, любимой. Это самая надежная мотивация! И главное помните: «Человек желающий находит 1000 возможностей, нежелающий - 1000 причин».

2. «Постепенно перестраивайте свои пищевые привычки и шаг за шагом двигайтесь к своей новой жизни»

Здоровая пища вводится в рацион постепенно. Придется научиться есть адекватными порциями — убрать подальше большие тарелки. А заодно и найти для своего любимого «вредного» продукта близкую по вкусовым качествам замену.

3. «Смотрите на часы»
До 12 часов дня можно есть все, что душе угодно, кроме молочного шоколада.

В обед начинаются некоторые ограничения: придется исключить жареное на масле (гриль можно). До 14-00 разрешается добавить к блюду чайную ложку сметаны или майонеза. Нельзя употреблять вместе мясо/рыбу с картошкой и макаронами. Зато, в качестве гарнира можно использовать рис, гречку и овощи. Если вы варите суп на мясном бульоне, постарайтесь не добавлять в него картофель, или приготовьте постный вариант с любыми овощами на ваше усмотрение. На десерт можно съесть разрешенные фрукты: яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас.

Ужин (не позже 18-00): ограничения по сочетаемости продуктов становятся более жесткими. Пропускать последний прием пищи крайне нежелательно. Можно съесть либо мясо, либо гречку/рис в сочетании с овощами или без, творожные или молочные продукты, с фруктами (теми же, что и в обед), или овощами (кроме картошки, горошка, кукурузы, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, бобовых).

Продолжение следует...