9 апреля 2015 года (17:07)

Удаленные сообщения Вконтакте 

Допустим, вы какое-то время назад общались с другом или партнером по бизнесу в контакте. Сейчас вы вспомнили о том давнем разговоре, хотите посмотреть те сообщения, но они давно удалены. Есть ли способ прочесть удаленные сообщения вконтакте?

К сожалению, вконтакте нет такой полезной вещи, как корзина. Это значит, что удаляя сообщение, вы удаляете его навсегда. Исключение составляет случай, если сообщение удалено случайно ссылкой «Удалить». Это сообщение можно восстановить, но только если вы ещё не ушли с данной страницы. Достаточно нажать вкладку назад, и вы увидите свое сообщение, так оно сохранилось в памяти вашего компьютера. 

Кроме того, этот прием работает только для файлов, которые хранятся непосредственно на сайте Вконтакте. Если ваш собеседник не успел удалить сообщения, можно их прочесть, просто зайдя на его страницу и кликнув «Отправить сообщение». В самом низу открывшейся страницы появится ссылка «Показать историю сообщений».

Как крайний вариант можно воспользоваться программой для взлома, которая позволит прочитать все сообщения, в том числе и удаленные, но прежде, чем это осуществить, следует хорошенько подумать, так ли необходимы вам эти сообщения.