KIA Soul: межклассовый вариант 

KIA Soul  — хетчбэк на пять мест с передним приводом, серийное производство которого осуществляется в Южной Корее. Этот автомобиль нельзя однозначно отнести к B или C-классу. С одной стороны, это просторный вместительный хэтчбэк, с другой стороны – клиренс в 164 мм и короткие свесы, что дает ему хорошую проходимость. Однако у KIA Soul нет полного привода, ведущая ось – передняя. И, хоть его часто и именуют компактным вариантом кроссовера, он таковым не является. Многие причисляют KIA Soul к минивэнам.
KIA Soul презентовали еще в 2008 году на Парижском автосалоне, а в продажу он поступил в 2009 году. С 2011 автомобиль выпускают с обновленными фарами, в которые встроены светодиодные дневные огни; меняют и дизайн радиаторной решетки. Кстати говоря, в 2009 году KIA Soul получил престижную премию Red Dot Design Award – награду за выдающиеся достижения в дизайне товаров широкого потребления. А при покупке можно не только выбирать цветовое оформление и дизайн дисков, но и разнообразные элементы декора салона и прочее.
Для KIA Soul предусмотрены четырехциллиндровые бензиновый или дизельный двигатели, объемом 1,6 литров каждый.  По мощности бензиновый и дизельный движки практически одинаковы – 130 и 128 «лошадей» соответственно. Для обоих вариантов доступны и шестиступенчатая механическая коробка передач, и шестидиапазонный «автомат». До сотни километров KIA Soul берет разгон за 11,3 секунды, подробнее по моторам КИА по адресу http://el-pereezd.ru/.
Отдельно стоит помянуть о системе безопасности: Kia Soul получил от Страхового института дорожной безопасности (IIHS) США награду «Top Safety Pick». Euro NCAP присвоили ему заслуженные 5 звезд. Помимо этого, KIA Soul  включен в список «Top 10 Back-to-School Cars», а американцы признали этот автомобили лучшим компактным «универсалом».
Поставляется KIA Soul  в трех комплектациях: Base, Mid и Top. Цены соответственно варьируются от 17 до 25 тысяч долларов. Немаловажно при выборе автомобиля знать и стоимость его техобслуживания. Нормочас в среднем будет стоить 19 у.е. плюс сумма, зависящая от пробега и начинающаяся от 130 у.е. Однако, пусть Вас не пугают перспективы ремонта, ведь в хорошей мастерской Вам без труда подберут автозапчасти KIA Soul. В заключении стоит отметить, что KIA Soul  хорошо зарекомендовал себя и как городской автомобиль, и как легкий кроссовер.
В данной статье использованы новостные ресурсы веб-сайта: http://avto-milena.ru/