Хитозан Тяньши 

Изучение полезных и целебных свойств вещества "Хитозан" началось еще много лет назад. Сейчас уже достоверно известно, что хитозан - лучшее средство из всех лекарственных веществ, у которого функции удаления застоя крови и инертности пищи самые лучшие. Слово "краб" непосредственно означает в китайском понимании "безопасное насекомое".

В 19-ом столетии французский ученый Burano первым нашел хитозан в грибе. С тех пор, человечество начало всестороннее исследование хитозана, который также называется хитином и хитозамином. Он изобилует в креветках, крабах, насекомых, стеблях и листьях растений. В природе в чистом виде хитозану конкуренцию составляет  главным образом из целлюлозы. Предполагаемое общее количество этого вещества в морских организмах - больше чем один миллиард тонн.

Когда хитозан был обнаружен столетие назад, то польза от его применения была, как считали ученые с самого сначала, очень маленькой. Они думали, что он является нерастворимым в воде, кислоте и другом органическом растворителе. К тому же, стоимость разработки намного выше чем разработка целлюлозы. 

С развитием науки и техники стало ясно, что у хитозана есть многие интересные особенности, отличающиеся от целлюлозы. Это - единственное в мире на настоящий момент съедобное волокно животных, содержащее положительные ионы за исключением белка, сахара, жира, витаминов и минеральных веществ. Кроме того, это - единственное высококачественное вещество в природе, у которых молекулы с положительным зарядом. Как только оно входит в человеческое тело, то начинает ловить отрицательно заряженные частицы  которые покрывают жирные кислоты, и препятствуют тому, чтобы они поглотились кишечным трактом. 

Волокна хитозана постоянно стимулируют перистальтику пищеварительного тракта и заставляют пищу быстро перевариваться. Это означает быстрое и безопасного сокращения веса". Дополнительно, его волокна могут объединяться с жиром и холестерином, чтобы избежать спектральной поглощательной способности их в кровь. Извлеченный и очищенный хитозан может активизировать клетки человека, отрегулировать автономную систему нерва и гормональное равновесие, а также развивает здоровые функции человеческого тела. Научное экспериментирование доказало, что хитозан может блокировать поглощение холестерина в тонкую кишку, чтобы понизить концентрацию холестерина в сыворотке и удержать внесение холестерина в печень, таким образом предотвращая условие наличия жирной печени. В дополнение, хитозан тяньши может уменьшить поглощение ионов хлора человеческим телом, стимулировать ангинестазию и более низкое кровяное давление.