БАД Тяньши - Мостик между наукой и практикой 

В Медицинской Академии нам неоднократно объясняли, что лечить необходимо причину, а не симптомы заболевания. Мы изучали патогенез, чтобы воздействовать на причину. Но как и чем?

Отсутствовало связывающее звено между заслуживающими наш интерес научными исследованиями и применением их на практике. К сожалению, на тот момент у нас не было средств для лечения патологии в согласии с новыми научными представлениями. Например, если в 1994 году доктора, читая «Клиническую фармакологию», обратили внимание на открытие кальций зависимого регулятора, названного кальмодулином. Это, устойчивый к нагреванию белок, в молекуле которого имеются 4 связывающих Са2+ точки. Кальмодулин, Са2+ и ц-АМФ тесно связаны между собой при регуляции различных процессов в клетке.

Например, кальмодулин активизирует адекилатциклазу и фосфодиэстеразу, которые гидролизуют АТФ и ц-АМФ и активизируют также Са-насос, который, в свою очередь, возвращает и повышает внутриклеточный Са до их уровня покоя. Некоторые из так называемых блокаторов кальциевых каналов используются при сердечно-сосудистых заболеваниях и могут действовать, ингибируя кальмодулин, который имеет важное значение для клеточных процессов. Прочитав эту информацию, доктор не мог что-либо изменить в своих методах лечения. На сегодняшний день для этого есть все необходимое и доктора имеют возможность лечить причину в согласии с научными фактами, физиологией организма, так чудесно устроенной нашим Создателем.

Поэтому при сердечнососудистой патологии он назначит пациенту не блокаторы Са-каналов. а Са2+ (ионизированный) и диаметрально изменяя свои взгляды, будет воздействовать на причину, а самое главное в соответствии с принципом nole nocere (не навреди), которым так привычно в последнее столетие пренебрегают.

Меня попросили вылечить онкологическую больную, 52 года, климактерические изменения. В октябре 2004 году ей была сделана радикальная операция по поводу удаления левой дрючки, пораженной раком. А уже в феврале 2005 года отличалось увеличение региональных лимфатических узлов до 26 мм, при норме до 10 мм). Была назначена комбинированная химио-радиотерапия. Процесс шел активно и онколог сказал ей, «то она серьезно больна и прогноз неутешительный.

Она усердно молила Живого Бога, чтобы встретить врача, способного ей помочь. А я, в то же самое время просила Бога об интересной работе. Хотя муж пациентки уже готовился к похоронам, а на работе делили кресло начальника ГУМО (Городского Управления Муниципального Образования), которое еще запирала больная (на больничном листе).

Благодаря Богу, мы встретились 26 апреля, до окончания курса химио-радиотерапии был назначен Хитозан по 1 капсуле 2 раза с 05.00 до 07.00 часов и с 21.00 до 23.00. А в течение дня водно-питьевой режим 1/20 массы тела воды с рН 7,35 с добавлением Биокальция для улучшения мозговой деятельности по 4 капсулы. Результат был уже на следующий день - прекратились сильные головные боли, а в анамнезе у больной микроинсульт и назначенный Хитозан помог избежать повторного инсульта.

В течение недели нормализовалось рН слюны до 7,35, а было рН=6, и в лечение добавлен Холикан по 2 капсулы, Хитозан по 2 капсулы, Кордицепс по 2 капсулы, Биокальций по 1/2 упаковки через день чередовали с Биокальцием для улучшения мозговой деятельности по 1/2 капсулы до 1 капсулы + Биоцинк по 2 капсулы. И я настаивала на отмене Реаферона, который вводили больной во время химио-радиотерапии и после продолжили.

Это лечение можно сравнить с ситуацией, когда больную, голодную, измотанную лошадь бьют кнутом и побуждают работать. Даже если она и встанет, то шаг шагнет и рухнет на землю. Могут ли вырабатываться в достаточном количестве антитела у человека, который свыше 6 месяцев не ел белковую пищу? Не переносил запаха мяса? И даже, если она начнет есть эту пищу, то необходимо еще 6 месяцев, чтобы эта пища начала усваиваться и белок пошел на выработку антител, так как в течение 6 месяцев формируются ферментативные системы, после регулярного приема определенного вида пищи.

После укола Реаферона больная в течение 3 дней испытывала на себе все возможные побочные эффекты данного препарата. Эти 3 дня выпадали из ее жизни, так как она только лежала и, мягко говоря, очень плохо себя чувствовала. Когда она советовалась с доктором из Германии об отмене этого препарата, то он, суеверно, сказал, что, если начали лечение этим препаратом, то нужно продолжать до конца, чем удивил меня немало. В рекомендации по применению есть оговорка, что при длительном лечении Реафероном возможна выработка антител на сам препарат.

То есть иммунная система начинает тратить необходимые для лечения основного процесса антитела на нейтрализацию антигенов Реаферона. Иммунограмма не была сделана ни до лечения, ни в процессе. Препарат был назначен в течение недели после удаления почки, но не предотвратил распространение процесса в региональные лимфатические узлы. А в конце мая, в области удаленной почки на УЗИ был обнаружен метастаз 3,5 см - 2,5 см. Напуганная больная позвонила мне и попросила помочь избежать операции.

Мы усилили суточные дозировки, так как рН было 7,35:
1. ВПР воды рН 7,35
2. в 06.00 Хитозан 3 капсулы,
3. в 09.00 Дайджест 1 таблетка,
4. до 11.00 Холикан 2 капсулы и Кордицепс 2 капсулы
5. в 13.00 Биокальций для улучшения мозговой деятельности и Биоцинк 4 капсулы (с молоком)
6. в 17.00 Биокальций для снижения уровня сахара по 1/2 пакетика (с молоком)
7. в 18.00 Гай-Бао 1 таблетка (с молоком) и Биоцинк 4 капсулы
8. в 20.00 Холикан 2 капсулы и Кордицепс 2 капсулы
9. в 22.00 Икан 2 капсулы

Через неделю ее направили в областную больницу. Анализы были все в пределах нормы. Врачей удивило хорошее состояние печени, все показатели биохимии крови были в пределах нормы, УЗИ печени в норме, хотя и времени прошло совсем мало после усиленного курса химио-радиотерапии.

Хирург настаивал на операции, даже на двух подряд. Сначала удалить образование в области почки, а при второй операции удалить подключичные лимфатические узлы. Я была категорически против и молила Бога, чтобы моей пациентке удалось избежать этих операций, тем более, они не только не лечили причину, но и мешали мне проводить лечение, так как снова сильно ослабили бы иммунную систему. И антитела, так необходимые для лечения основного заболевания, ушли бы на заживление ткани.

Больная только начала хорошо себя чувствовать, поправилась до 64 кг, при росте 162 см (гармоничный вес), изменился цвет кожи, хороший аппетит, появилось желание работать. Поехали в сад, все прополола, высадила рассаду, а до этого до кухни не доходила, а тут в сад пешком и обратно, хотя заботливый муж и не отпускал. Но хирург настаивал на операции, хотя повторное УЗИ уже в областной больнице показало, что образование области почки распалось на 4 маленьких карандашика по 15,см, а была 3.5-2,5 см. это всего за 7 дней приема усиленных доз БАДов. Когда больная попросила отменить операцию, то хирург накричал на нее и сказал, что через 1 месяц она приползет к нему и будет умолять об операции, но будет уже поздно и он не станет ее оперировать.

Больная с нашей поддержкой настояла на компьютерной томографии области удаленной почки. И за день до операции принесла в ординаторскую результат. Когда хирург зачитал результаты, то ему пришлось извиниться не через месяц, а через 3 дня ничего не обнаружилось в области удаленной почки. На нем исполнились слова: «Возвышающий себя будет смирен, а уничиженный - возвышаться». Хотя по показаниям УЗИ увеличенные лимфатические узлы уменьшились на 8 мм (самый большой был 26 мм, а стал 18 мм и т. д. до 16, 12, а один до нормы - не обнаруживался).

После операции по удалению подключичных лимфатических узлов хирург, уже другой, разрезав и увидев все своими глазами, сказал больной, что в вашем организме происходят какие-то чудеса. И тот лимфатический узел, который, как он думал, спрятался и прирос - он действительно нормализовался. Больная быстро выздоровела, кишечник работает даже после операции как часы - поела - очистилась и уже на третий день помогала другим больным, медсестрам, была полна энергии. Она позволила мне сказать, что теперь будет только меня слушать и в точности исполнять предписания.

Усиленную схему она пропила до 26 августа, в течение 3-х месяцев, а сейчас перешла на поддерживающие дозировки:
1. в 06.00 Хитозан 1 капсула и ВПР рН воды 7,35
2. до 11.00 Холикан 1 капсула и Кордицепс 1 капсула
3. в 13.00 Биокальций для улучшения мозговой деятельности 1 капсула
4. в 17.00 Канли 2 капсулы
5. 19.00 Икан 1 капсула и Кордицепс 1 капсула

Сразу после быстрой выписки из больницы она поехала на пикник. И все это время были банкеты, пикники, много работы и активный образ жизни.
Кроме БАДов Тяньши она каждый день выпивала 500 мл парного молока и 700-1000 мл Курунги, кисломолочный продукт, содержащий около 80 полезных для кишечника бактерий. Кишечник сразу восстановил свою работу (до этого 1 раз в 2 суток) и давал очистку после каждого приема пищи.

Поэтому, если относиться к жизни человека так, как наш Создатель, свято, то и результаты нашего лечения превзойдут все ожидания, а не наоборот.

Семейный врач, г. Челябинск, Ж.А. Мелешкина