Tiens Закрывает BannerStore В Пекине 

Согласно сообщениям из местных СМИ (Китай), компания Tiens закрыла свой единственный супермаркет в Пекине — универсальный магазин, который был открыт под фирменным знаком BannerStore.

Представитель лизингового отдела компании Тяньши сообщил, что у BannerStore был только один супермаркет в Пекине, который, по сути дела, приводит к неудобствам в распределении продукции и управлении ресурсам. Неоправданные траты на логистику и гософормление по всем требованиям и правилам заставили закрыть единственный супермаркет. Кроме того, стоимость оплаты труда в магазине BannerStore была выше чем в других супермаркетах. Эти факторы для развивающейся сети BannerStore в получении прибыли стали роковыми.

Фактически, кроме Пекинского супермаркета BannerStore, некоторые из магазинов BannerStore начали закрываться ранее также в этом году. Первый глобальный головной супермаркет BannerStore, который был открыт в Тяньцзине в феврале 2007 года, был закрыт ранее в том году, и даже единственный супермаркет BannerStore в Харбине также прекратил торговать во время, когда Пекинский уже был закрыт.

Это не стыкуется с амбициозными заявлениями Tiens войти в розничную торговлю. В декабре 2006 года Тяньши объявила, что она инвестирует 250 000 000 USD, чтобы основать и начать развитие BannerStore. В феврале 2007 года компания Тяньши открыла свой первый головной супермаркет в Тяньцзине и объявила, что это активно разовьет рынок Тяньцзиня и увеличит мировой товарооборот компании, расширяясь по всему миру.

Ли Диньюань, президент группы Tiens, сказал, что компания запланировала открыть 400 супермаркетов в Китае в течение трех лет и запустить еще 1000 к 2009. К 2010 году у BannerStore было бы еще 4000 супермаркетов во всем мире, но, похоже, этому не суждено сбыться.

Хотя BannerStore говорит, что у него есть больше чем 500 магазинов в 105 странах, включая Соединенные Штаты, Великобританию, Германию, Россию, и Индонезию, у этой сети очень мало магазинов в Китае. Статистика показывает, что компании принадлежат только три супермаркета BannerStore и 32 мини-маркета BannerExpress в Китае.