Какие лекарства взять в отпуск? 

Какие лекарства взять в отпуск?

Итак, наконец-то, вот и свершилось – вы купили путевки и долгожданное путешествие не за горами. В первую очередь, мы обычно собираем купальники и наряды, зачастую забывая позаботиться о самом важном – здоровье. А ведь если в отпуске Вы, не дай Бог, почувствуете себя нехорошо, то ни о каких развлечениях желания думать у Вас не будет. Хотя, каждая уважающая себя туристическая компания и страхует туриста на время пребывания за границей, но всем давно известно, что многие случаи по этой страховке являются нестраховыми. Поэтому предлагаем заранее позаботиться о своем здоровье, а поможет нам в этом аптечка в отпуск.

Этот список я составляла, исходя из моего многолетнего опыта отдыха за рубежом. В этом году снова собираемся в отпуск и вот, что я планирую взять. Может быть кому-то это будет полезно.

Список лекарств в отпуск

1. Хилак Форте (классное и безопасное средство, проверено не одним отпуском. Просто содержит полезные бактерии для кишечника, которые помогают адаптироваться к новой пище).

2. Мезим Форте/Фестал (это для тех, кто любит отдыхать по системе «Все включено». Помогает от последствий переедания).

3. Смекта, активированный уголь (на случай отравления, а уголь, в том числе, и злоупотребления алкоголем).

4. Кетанов/Баралгин (беру именно эти спазмолитики, т.к. они наиболее сильные и универсальные).

5. Средства от диареи (Лоперамид, Иммодиум).

6. Лейкопластырь (тут все понятно).

7. Жаропонижающие (Колдрекс и обычный Парацетамол).

8. Средство от солнечных ожогов (Пантенол, Бепантен).

9. Ранозаживляющие (зеленку не люблю, некрасиво это, хорошее средство – настойка прополиса, предпочитаю его).

10. Антигистамины, то есть средства от аллергии, не только пищевой, но и, например, на укусы насекомых (Зиртек, Кларитин).

11. Средства от укачивания (поможет в самолете, а также в прогулке по морю).

12. Электронный градусник (хотя в хороших отелях всегда есть медицинский работник, но вряд ли он будет ждать Вас в 2 часа ночи, чтобы измерить температуру).

13. Лекарства от боли в горле и насморка (я предпочитаю универсальный Биопарокс – его можно использовать как для горла, так и для носа).

14. Ушные капли (для любителей понырять).

15. Недорогие дезинфицирующие глазные капли (на случай попадания песка в глаза, хотя это как же нужно постараться).

В заключении хочу обратить Ваше внимание, что данный список может быть применен только ко взрослым, относительно здоровым людям. Например, аптечка в отпуск для ребенка состоит совершенно из других лекарственных средств.

И пусть ни один из пунктов этого списка не понадобится вам во время отпуска!