Куда поехать отдыхать с ребенком (зарубежье) 

Сегодня мы поговорим о том, где лучше отдыхать с детьми, если Вы решили выехать за границу.

Итак, после очередной успешно завершенной сделки Вы решили, что Ваши возможности позволяют Вам теперь что-то большее, нежели отдых на даче или в ближайшем санатории.

Какие факторы нужно учитывать, планируя отдых с ребенком за границей на море?

1. Продолжительность полета.

Если Вы летите отдыхать с ребенком (особенно впервые), то выбирайте место отдыха, находящееся относительно недалеко. Желательно, чтобы продолжительность полета составляла не более 3 часов. Если Вы летите из Москвы, то это Турция, Черногория, Хорватия, страны Восточной Европы.

2. Отель или квартира?

Преимущества отеля в том, что зачастую (если категория отеля 4 звезды и выше) в нем есть специальная детская комната, где можно поиграть с ребенком; специальные детские бассейны и горки; развлекательные мероприятия для детей постарше. Кроме того многие отели предлагают специальное детское меню.

Также Вы можете снять жилье. В этом случае Вы можете сами готовить еду ребенку. Если Вы предпочитаете питаться в кафе и ресторанах, то не каждое заведение в курортном городе может похвастаться детским меню, особенно для самых маленьких туристов.

3. Расстояние до моря.

Если Вы предпочитаете пляжный отдых, то выбирайте отель, имеющий свой пляж и находящийся на первой линии. В противном случае Ваш ребенок устанет раньше, чем Вы доедете до моря, и начнет капризничать.

Также обратите внимание на тип пляжа. Для отдыха с детьми лучше выбирать песчаные пляжи. Галечные могут поранить ножки малыша, да и строить замки из песка вместе с родителями так приятно!

Хорошего отдыха Вам и Вашим детям!

Продолжение следует…