Где отдохнуть если Вашему ребенку год (отдых в России) 

Сегодня мы продолжаем разговор о том, где можно отдохнуть с маленьким ребенком.

Начало статьи смотрите здесь http://www.tiens4ever.com/main/rest-travel/1794-gde-otdohnut-esli-vashemu-rebenku-god.html

Давайте сегодня посмотрим какие варианты отдыха с маленькими детьми предлагает наша страна.

Итак, где можно отдохнуть с ребенком в России?

1. На даче/в деревне у бабушек и дедушек.


Плюсы этого варианта – свежий воздух и натуральные продукты, очень недорого.
Но не все родители могут вынести постоянные советы старшего поколения. Да и домашнюю работу никто не отменял. Хотя, естественно, полезна даже такая смена обстановки.

2. Дома отдыха, пансионаты, санатории.

В данном случае Вы сможете не только отключиться от домашних дел, но и поправить здоровье. Многие дома отдыха предлагают сейчас узконаправленные курсы оздоровления, такие как «Антистресс», «Здоровая спина» и т.д. Некоторые санатории могут похвастаться даже услугами няни для Вашего чада. За дополнительную плату, естественно.

При выборе оздоровительного учреждения обращайте внимание на наличие территории, по которой можно гулять с ребенком. Также Вам и Вашему малышу наверняка понравится мини-зоопарк при доме отдыха. Сейчас это есть во многих заведениях подобного типа.

3. Отдых в городе.

Иногда бизнес, дела и финансовые возможности не позволяют нам выехать за пределы своего города. Не стоит расстраиваться! Лучше подумайте: «Где можно хорошо отдохнуть с ребенком в Вашем городе?»

Посетите выставку, зоопарк, новую кофейню, развлекательный центр (уже годовалый малыш с удовольствием покатается на качелях), парк. В мегаполисах начинают активно развиваться проекты по типу «Вместе с мамой» - это различные занятия для взрослых с детьми, начиная от концертов классической музыки и заканчивая уроками английского языка.

Хорошего отдыха Вам и Вашим детям!

Продолжение следует…