Где отдохнуть если Вашему ребенку год 

Где отдохнуть если Вашему ребенку год

Не секрет, что ведение бизнеса, не требующего постоянного пребывания в офисе и дающего постоянный доход, имеет неоспоримый плюс – Вы можете проводить больше свободного времени с семьей и детьми. Но иногда это очень сильно утомляет и хочется сменить обстановку, особенно если у Вас маленькие дети.

Хорошо, если у Вас есть бабушки и дедушки «под рукой», но что делать, если эта опция недоступна? smile Согласно опыту многих родителей, год – это тот возраст ребенка, когда родители впервые начинают задумываться о совместном отдыхе.
Есть ряд причин, которые нужно принимать во внимание, планируя отдых с ребенком.

В этой статье мы поговорим об отдыхе с годовалым ребенком в России.

1. «Мы едем, едем, едем».


Как показывает опыт, первые 100 км пути ребенок спит в машине, после чего просыпается и просит удовлетворить его потребности – попить, покушать, погулять. Чтобы не превращать путешествие к месту отдыха в путь длиною в день, желательно выбирать место отдыха не очень далеко от Вашего места жительства.

2. «Посторонним вход запрещен».

К сожалению, в нашей стране еще остаются туристические базы и дома отдыха, которые не принимают детей до 3 лет. Причины банальны – дети могут мешать спать другим отдыхающим. Отдыхая с 6-месячной дочерью в пансионате в Подмосковье, я не переставала удивляться, когда каждую ночь нас будили пьяные вопли взрослых, возвращавшихся в номера. Мой же ребенок, мирно посасывая грудь, спал всю ночь.
Но все же правила есть правила, поэтому выбирая место отдыха, пожалуйста, уточняйте, разрешены ли отдых с ребенком возрастом 1 год.

3. Питание.

Если Ваш ребенок уже ест с общего стола, необходимо уточнить, есть ли выбор блюд в данном доме отдыха, либо диетический стол (т.е. все нежареное, без добавления специй). И конечно же не поленитесь и возьмите с собой про запас детские творожки, йогурты, растворимые каши, фрукты и печенье. Только не забудьте узнать, если в Вашем номере холодильник!

Хорошего отдыха Вам и вашим детям!

Продолжение следует…