Автоматизированные насосные установки 

Автоматизированные насосные установки - это выгодные установки!

Автоматизированные насосные установки типа АНУ применяются для промышленного и коммунального водоснабжения, повышения давления в сетях водоснабжения зданий, пожаротушения.

Насосные установки АНУ могут перекачивать различные типы жидкостей: холодную и горячую воду, воду для систем охлаждения и пожаротушения, а также прочую техническую воду. Перекачиваемая жидкость не должна быть химически и физически агрессивной по отношению к материалам деталей насоса.

Описание конструкции:

Насосная установка состоит из двух (до восьми) насосных агрегатов типа СR производства компании GRUNDFOS, и станции управления СУН-ПЧ с частотным регулированием.
Насосные агрегаты СR установлены на общей раме и соединены между собой всасывающим и напорным коллекторами. Насосы виброизолированы от трубопроводов и фундамента гибкими резино-кордовыми вибровставками. Насосы снабжены обратными клапанами, фильтрами, затворами, позволяющие отключать и снимать, в случае необходимости, любой из насосов.

Как показал опыт, комплектование насосных установок станциями управления СУН - ПЧ обеспечивает в системе водоснабжения объекта автоматическое выравнивание суточного графика давления и даёт потребителю экономию электроэнергии от 30 до 70%, продлевает срок службы насосных агрегатов и силового коммутационного оборудования.

Функции станции управления СУН-ПЧ:

* автоматическое поддержание заданного давления на выходе вне зависимости от изменения разбора в доме;
* последовательное управление каждым насосом в группе;
* включение резервного насоса в случае отказа основного;
* периодическую смену насосов для обеспечения равномерной выработки ресурса агрегатов;
* плавный пуск/останов электродвигателей;
* защиты: токовая, тепловая, от "сухого хода", реле контроля фаз;
* самозапуск после кратковременного пропадания напряжения;
* самозапуск после кратковременного пропадания давления на входе;
* сигнализация на диспетчерский пульт.