Установка металлической двери (Жесть!) 

Здесь описан реальный случай, когда понадобилась установка металлической входной двери эконом-класса в Москве. Показывает реалии установки входных дверей и стоимость всего процесса на фактическом примере. Надо сказать, что этот ответ менеджера металло-производственной компании смотивировал заказать входную дверь именно у них.

Заявка выглядела следующим образом:

Заказ установки двери


Комплектация

Пожалуйста, пришлите мне по e-mail расценки и описание самого выгодного варианта входной металлической двери (видимо, это обыкновенная металлическая дверь, обшитая винилкожей - видел стоимость от 3500 руб. с 1 замком). Необходимы 2 встроенных замка - один-рабочий, второй-запасной, причем у замка есть защелка изнутри - для закрытия без ключа. Английские замки - не нужны.

Пожелания

Хотелось бы установить дверь 2 или июля по адресу в Москве ... , кирпичный дом ( Обязательны: бесплатный замер, бесплатная доставка, бесплатная установка. Договор подписывается при замере. Без предоплаты. Оплата по факту установки и приемки работ в размере 100% от суммы, прописанной в Договоре.

Замер проводится по приглашению. Время замеров: с 19.00 до 23.00, с 25 июня по 1 июля

Пожалуйста, напишите максимально быстро по email Ваше предложение вместе с контактными данными.


А вот каков был ответ менеджера металло-производственной компании:

Меня всегда удивляют такие люди как Вы - вроде взрослый человек, а верите в какую-то бесплатную установку двери. Если говорят, что она бесплатна, то это значит, что она уже заложена в стоимость двери.

Если Вам говорят, что дверь стоит 3500, что ниже затрат на ее изготовление, то это значит, что 3500 она будет стоить с базовым размером 200х80, не укомплектована наличником, ребром жесткости, в комплектации будут использованы самые дешевые замки, "САМ" на планке, у которого отказов 50% и "Мосренген" с дешевым китайским цилиндровым механизмом за 30 рублей, который открывается тремя ключами из десяти подобных цилиндров.

Если вас интересует адекватное предложение по двери эконом класса, то дверь с наличником и ребром на средний размер будет стоить 4200-4500. В ней будет стоять комплект замков "ПРО-САМ" но оба ригельных, нижний с ручкой и цилиндровым механизмом Apecs (кстати тоже китайский, но качество несравнимо выше)

Если вам нужен цилиндр с вертушкой с обратной стороны, то будьте добры добавить еще 350 рублей.

+ привести и поставить, поверьте никто бесплатно это не делает, 1500-2000 в зависимости от работ которые будут производить.

На 12 этаж без лифта вам тоже никто бесплатно 85 кг нести не будет.

В конечном итоге дверь не может стоить ниже 6000-6500 рублей, если уведите такое предложение, то советую насторожиться. скорее всего будет сделана гастрабайтерами в подмосковных гаражах, со всеми вытекающими последствиями.

По поводу предоплаты, мне ваша позиция тоже не ясна, я часто покупаю различные вещи на заказ, и нигде не делают ничего без предоплаты. Предоплата - это залог вашей заинтересованности, и в случае неправомерного отказа от изделия, незначительная компенсация убытков, связанных с выполнением заказа в пустую. Да и 1000 рублей деньги весьма доступные. Мы с 2007 года еще ни разу никуда не пропадали и обязательства перед клиентом выполняли в полном объеме.

У нас на предприятии не используется труд гастарбайтеров, только местные работники, которые четко понимают чего от них хотят. Замер бесплатно, так как Вы не должны платить за то, что Вас ознакомили с продукцией предприятия.


Прямо в яблочко! Респект! Вот такие вещи про установку входных дверей в Москве. Так что... Будьте в курсе!