Ангела Меркель: Евросоюз хочет иметь с Россией партнерские отношения 

Двойные стандарты в действии - то санкции, то дружба. Все в 1 флаконе. Непорядочно это. Как говорится, попытки усидеть на 2х стульях редко заканчиваются успехом. Или уже надоело давление США на себе испытывать и пришло понимание, что в конечном итоге они всю европу кинут? Рассматривайте выгоды для себя, а не для заморских "коллег".

 

Плюс к тому, что в США сейчас разворачивается беда на улицах городов из-за убийств людей полицейскими, а на улицы городов Германии вышли тысячи людей требоватьь мира с Россией.

 


Евросоюз хочет иметь партнерские отношения с Россией. Поэтому канцлер Меркель приветствует налаживание с российской стороной диалога по торговым вопросам. В этом контексте общий подход ЕС имеет решающее значение. Об этом под рубрикой "актуально" говорится на сайте правительства Германии.
 
Федеральное правительство продолжает искать возможности для дипломатического разрешения кризиса на юго-востоке Украины при ясном понимании положения дел, заявила Ангела Меркель. Имеется стремление воплотить в жизнь Минские договоренности. "Для этого появились некоторые робкие подходы. Возможно, на них можно опереться", - полагает глава государства.
По мнению канцлера, соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, Грузией и Молдавией не направлены против России. В большей степени речь идет о более тесном объединении экономического пространства. Из него не должна быть исключена и Россия.

http://www.rg.ru/2014/12/13/germ-site-anons.html