Привычки успешных людей 

У каждого из нас есть свои привычки, плохие и хорошие. Кто-то свои привычки холит и лелеет, кто-то – пытается от них избавиться. Кто-то старается выработать в себе такую полезную привычку, которая бы несколько облегчала жизнь (например, привычка класть вещи на свои место).
Успешные люди также имеют свои привычки. Особенность некоторых из них в том, что они помогают добиваться успеха. Итак:
 

1) привычка не замечать препятствий – потери и неудачи успешные люди используют себе во благо, поскольку глубоко убеждены, что неудач не бывает, есть лишь РЕЗУЛЬТАТ! А кроме того, различного рода неудачи они воспринимают как возможность приобретения ценного опыта – это, безусловно, является самым полезным из всего, что человек может приобрести.
 

2) привычка решать задачи – успешные люди полагают, что крайне важно относиться к трудностям правильно: проблем нет – есть лишь ЗАДАЧИ, которые нужно решить. Если вы решили задачу, значит поднялись на ступеньку выше, а если вы поднимаетесь – значит растёте, развиваетесь. Когда человек настроен на решение какой-либо задачи, то его деятельность в любом случае будет продуктивной.
 

3) привычка делать всё вовремя – успешные люди – это, прежде всего, люди порядка. Выполняйте все, даже самые мелкие дела, ВОВРЕМЯ! В противном случае эти невыполненные мелочи будут расти как снежный ком. Делая всё вовремя, вы экономите время, а оно – бесценный ресурс. А вот крайне вредная привычка откладывать дела на «потом» ворует не только время, но и возможности. Успешные люди это понимают!
 

4) привычка брать на себя ответственность за всё, что происходит в СВОЕЙ (заметьте, именно в своей, а не в чужой) жизни – успешные люди держат ответ за свою жизнь. Это прежде всего контроль за своими мыслями, поступками, чувствами, действиями и результатами. Ответственность – это свобода. Если только вы отвечаете за свою жизнь, то соответственно право принимать решения принадлежит только вам.
 

5) привычка учиться – знания – это сила! И успешные люди знают это как никто другой. Именно знания помогут вам на пути к вашему спеху. Посещайте семинары и курсы по финансовому образованию, подписывайтесь на рассылки успешных предпринимателей, которые охотно и бесплатно делятся знаниями в области финобразования, предпринимательства. Не упускайте возможности учиться у тех, кто пошёл дальше, чем вы. Ведь знания – это тот багаж, который нести совсем не тяжело, а пригодиться они могут в самых разных ситуациях.
 

6) привычка планировать – успешные люди всегда составляют письменный план на завтрашний день. Такой план хорошо дисциплинирует и экономит время. План помогает шаг за шагом двигаться к намеченной цели. Если у вас нет плана – за вас его составят другие, но в таком случае вам придётся реализовывать чужие желания и чужие цели. Поэтомулибо вы живёте по своему плану – либо по чужому. Третьего не дано.
Как видите, привычки успешных людей - это определённая стратегия поведения, которая помогает шаг за шагом подниматься на вершину успеха.