"Властилина" из Китая 

"Властилина" из Китая - Хочешь БМВ, спроси меня как!

Недавно на нашем рынке появилась новая фирма Тянь Ши из коммунистического Китая и развернула хорошо финансируемую кампанию по вербовке людей в свою сеть по сбыту довольно сомнительных продуктов.

Начнем с того, что фирма продает продукты, содержащие кальций - один из самых распространенных элементов на Земле. К счастью для нас дефицита кальция нет и не может быть.  Легко лечить то, чего не бывает – недостатка кальция в продуктах. Причем фирма продает эти продукты по совершенно безумным ценам.  Какой же смысл платить сумасшедшие деньги за продукты, которые доступны всем и дешевы? Если бы все только ограничивалось попыткой не очень умной спекуляции, то можно было бы не обращать внимания, но компания Тянь Ши заявляет, что ее примитивные продукты могут лечить многие болезни и даже рак. При этом все препараты проходят как пищевые добавки, и каких-либо научных обоснований не приводится. Представляете, сколько горя могут наделать эти шарлатаны?

Даже сама компания вынуждена косвенно признать, что ее продукты продать невозможно. В отличие от других компаний, применяющих сетевой или многоуровневый маркетинг, в Тянь Ши нет обязательных ежемесячных продаж. Вместо этого  при вступлении новообращенный должен купить товара Тянь Ши на  сумму свыше 700 долларов. При этом проповедуется, что  главное - не продавать товар, а вербовать новых легковерных, которые в свою очередь привлекут других и т.д. Если навербуешь о-о-очень много людей и будешь себя хорошо вести, фирма обещает подарить БМВ, турпоездку или дом (в Китае). Компания снимает шикарные офисы, большие залы, нанимает персонал. Чем все это кончится, мы уже знаем, но не устаем удивляться сколько раз наши люди могут наступать на одни и те же грабли. В цивилизованных странах такой "бизнес" квалифицируется, как замаскированная финансовая пирамида. Если такой шумной компании по сбору денег не замечают наши славные органы, то, наверное, это кому-нибудь нужно... 

По материалам сайта tynshi.narod.ru

Ну что можно сказать на это? Не разобравшись в вопросе - начинают высказывать такое, что противоречат сами себе и эти слова не соответствуют реальности. Они даже tiens отзывы не читали.