Лохотронщики рвут на себе волосы 

На сайте на Job.ru много отзывов обманутых людей, которые столкнулись МЛМ бизнесом, и бизнесом Тяньши в частности.

Лохотронщики рвут на себе волосы

Истерика полная. А дело в том, что они искали работу, а Тяньши - это не работа, а бизнес, но у многих у нас в России, еще нет понятия, как отличить работу от бизнеса.

Вот тут и нужно учитывать, перед тем как Вы идете искать себе занятие, чего вы именно хотите - стать работником, и тогда все проблемы с обеспечение вашей занятости и зарплатой будет решать работодатель, или вы будете работать на себя, с вытекающими из этого последствиями.

Принимая решение о вхождении в бизнес МЛМ (Multy Level Marketing) надо знать, что и бизнес бывает разный. Есть классический бизнес, есть франчайзинг, а есть бизнес МЛМ.

Бизнес МЛМ тоже имееет несколько направлений - все зависит от выбранного компанией бизнес-плана, или маркетинг- плана.

Тот кто сначала разберется, поинтересуется узнает все тонкости этого бизнеса, не будет биться в истерике и кричать на каждом углу, что это лохотрон. Другое дело, что не всем этот бизнес подходит. Нужен особый склад характера - инициативность, общительность, умение обучаться, креативные взгляды на жизнь.

Сегодня уже достаточно качественной литературы по данной тематике. По исследованиям и статистике МЛМ компании на мировом рынке давно и успешно работают и развиваются и составляют все большую конкуренцию классическому бизнесу, особенно в сегменте
продаж.

К примеру, в Японии в сфере реализации продукции МЛМ компании занимают около 90% рынка, в США - дот 70%, в Европе от 60%, а вот в России бизнес МЛМ и до 15% не дотягивает.


Если вы решили работать в компании, работающей по технологии МЛМ, ознакомтесь с бизнес- планом. И выясните, нужны ли какие-то вложения для начала своей деятельности. Как правило, любая МЛМ компания при подписании с Вами контракта, взимает взнос за обеспечение Вас необходимой информацией о предлагаемом бизнесе. Как правило информация должна быть полной и о компании и её
продукции.

Это обычный набор - стартовые информационные пакеты в виде печатной продукции. Затем взнос за предоставление Вам права на представление интересов компании на рынке, т.е. право на Дистрибуцию.

Ваши данные вводятся в общую компьютерную базу дистрибьюторов компании и Вам присваивается уникальный код Дистрибьютора, с оформлением удостоверения-карточки Дистрибьютора компании.

Многое в МЛМ бизнесе будет зависеть от того, как вы подберете себе коллектив или партнера по бизнесу, с которым Вам будет комфортно работать, которому Вы сможете доверять, и с которым Вы, впоследствии, сможете вести полноценный бизнес. Ведь МЛМ - это командный бизнес, работать в одиночку здесь не получиться.

От этого может зависеть и ваша карьера в МЛМ бизнесе и то, останетесь ли Вы в нем или нет.

Для устройства на "работу" в МЛМ компанию выбирайте только аккредитованные официальные офисы, представляющие интересы выбранной Вами компании или устраивайтесь через хорошо знакомых Вам людей, которые являются представителями интересов компании.

Данные офисы всегда находятся под неусыпным контролем Компании. Избегайте недобросовестных работодателей, задавайте как можно больше вопросов, и если это серьезная компания и Ваши вопросы по теме, Вам обязательно все четко объяснят.

Как только Вы стали дистрибьютором и выполнили все процедуры вхождения в бизнес - Вы вступили на путь к успеху и благосостоянию! А остальное будет зависеть только от Вас.

МЛМ бизнес - это уникальные возможности, но чтобы достичь их, нужно понимать, что это очень кропотливая работа, а вернее - бизнес, который потребует и вложение сил, времени и перемен в себе.

Чтобы достичь успеха в МЛМ компании, нужно научиться все время быть в процессе познания -изучать мировой опыт ведения МЛМ бизнеса и всех аспектов и вопросов, связанных с этой деятельностью, обеспечивать постоянный товарооборот, и постоянно видеть свою цель впереди.