Хостинг: обычный против VPS 

Cейчас сайт болтается на каком-то перегруженном виртуальном хостинге из-за чего индексатор работает со сбоями. А именно: после того как я его установил и настроил, после нескольких дней нормальной работы обрушилась таблица с поисковым индексом. Такое бывает в MySQL если база перегружена запросами или не достаточно памяти. На текущий момент наблюдается на этом сервере более 600 сайтов. Что бы хоть как-то застрахаваться от обрушения таблицы с индексами, настроил автоматическую переиндексацию раз в сутки (до того, она барабанила постоянно). Проблемы с индексацией уйдут, когда сайт переместится на более свободный сервер, хотя бы на VPS.


Что даст VPS:

1. Гарантированные ресурсы сервера. В случае с обычным виртуальным хостингом все сайты, имеющиеся на сервере, конкурируют за одни и те же ресурсы (процессор, память). В VPS сайту выделяются определенные ресурсы, согласно тарифному плану и количество этих ресурсов не зависит от "прожорливости" чужих проектов на том же физическом сервере.

2. На VPS можно установить любое дополнительное ПО. Например, можно добавить утилиту wmHtml, которая позволяет создавать страницы напрямую из doc-файлов (страницы создаются в стиле сайта, при этом импортируются картинки, таблицы и т.п.).

3. На VPS можно произвольно изменять настройки сервера, увеличивать лимиты памяти, изменять настройки безопасности.

4. VPS изолирован от других проектов на том же физическом сервере. При хакерской атаке на один из проектов нет физической возможности получить доступ к другим проектам на той-же машине.

Оверселлинг.

А теперь ситуация по хостингу:

Прямые Каналы связи на рег.ру.
В Агава – Дороже
РегРу – 350 р. В месяц.
Агава - 630 руб/мес.
+ispManager – 150 р./мес.
На reg.ru - все в одном месте