Лечение полипов 

Существует три вида полипов: воспалительные, гиперпластические и неопластические. Первые два вида являются только доброкачественными, третий вид может быть и доброкачественным и злокачественным. Крупные доброкачественные полипы могут кровоточить и выделять слизь, мелкие никак себя не проявляют. Злокачественные полипы - это раковые клетки, которые быстро распространяются.

Причины возникновения полипов все еще не известна медицине. Исходя из этого, в практике многих врачей возникают ряд трудностей в определении диагностики и постановлении точного диагноза. Процесс лечения полипов опирается на степень распространения полипов, их локализации и строения самих полипов.

Способы лечения могут как консервативными, так и радикальными с полным удалением поражающего органа. В современной медицине применяются методики эндоскопических технологий. Такая диагностика позволяет исследовать любой полый орган, наиболее точно провести локализацию полипов, остановить распространение полипов, зафиксировать на фото, провести биопсию и максимально эффективно удалить полипы.