Выбор ножа Tojiro на основе внешних характеристик 

           Прославленная своим качеством продукция Tojiro привлекает многих, однако для того, чтобы получить удовольствие при работе с ножами Tojiro, купить их стоит лишь после вдумчивого изучения темы.

            Только профан может полагать, что все кухонные ножи одинаковы, и отличаться они могут лишь своими размерами. Не нужно быть шеф-поваром, чтобы увидеть, что форма одного прибора может казаться громоздкой и неуклюжей, а другой удивляет своей легкостью и подчеркнутым изяществом. Взяв в руки один снаряд, человек будет чувствовать с ним полное единство – нож покажется ему продолжением собственной руки. Если же он возьмет в руку его собрата, не исключено, что тот будет пытаться коварно выскользнуть из пальцев. Поэтому выбирать его нужно применительно к своим потребностям, при этом желательно опробовать их в деле, чтобы ощутить, насколько данная модель будет комфортна в использовании именно для этого покупателя.

            Эргономичный и практичный снаряд Tojiro купить сейчас не проблема, сложности возникают при виде широчайшего ассортимента этой продукции. Как же определиться  с выбором? Прежде всего, необходимо обратить внимание на конструкцию рукоятки, материал, из которого она изготовлена, а также на ее форму. Если на конце рукоятки острия имеется небольшое утолщение, это позволит увереннее держать его в руках, острый прибор не выскользнет из рук, не поранит человека, забывшего об осторожности.

            Если потребовалось кинжал Tojiro для женщины, то в этом случае предпочтительней окажется рукоятка цилиндрической формы – тонким женским пальцам будет легче обхватить и удерживать ее. Таким образом, исходить нужно из размеров ладони человека, которому предстоит орудовать этим мачете – форм, идеальных для любой руки, не существует.

            Следует обратить внимание на наличие промежуточного кольца, расположенного между рукояткой и лезвием. Оно выполняет две функции – не дает остаткам продуктов скапливаться на рукоятке и не позволяет руке соскользнуть и порезаться. Поэтому имеет смысл приобретать именно такие ножи – они безопаснее во всех отношениях.

            Как правило, рукоятка делается из пластика, дерева или металла. Что же предпочесть? Обычное дерево красиво, но непрочно и негигиенично – в его микротрещинах бактерии превосходно себя чувствуют. Однако для рукояток компании «Тоджиро» используются самые твердые сорта древесины, которые проходят несколько стадий обработки высокими температурами и специальными пропитками. По своей прочности они не уступают металлу и пластику. Поэтому такие ножи можно смело приобретать – они будут сохранять привлекательный внешний вид на протяжении многих лет.