Трансерфинг про развод и детей 

Распад любой семьи очень тяжело сказывается на детях особенно, если родители ничего не знают что такое трансерфинг. В каком бы возрасте дети не находились - это для них огромный стресс. Как показывают результаты исследований, именно дети чувствуют вину и собственную ответственность за развод родителей. Дело в том, что в подавляющем количестве семей дети являются свидетелями споров родителей о способах и мерах воспитания. Таким образом, в детское сознание закрадывается мысль о том, что это плохое поведение или неуспеваемость в школе послужили причиной того, что родители разошлись.

Свою вину ощущают и дети, которые во время ссор и конфликтов принимали сторону одного из родителей.

Среди детских страхов появляется и страх того, что при разводе папа и мама откажутся от него.

Как же объяснить малышу, если вы не трансерфер, что он ни в чём не виноват? В первую очередь необходимо заверить малыша, что родители любят его. После чего следует понятно ему объяснить, по каким причинам папа и мама больше не живут вместе в одной квартире.

Есть немало детей, которые считают неполную семью ущербной и очень боятся от окружающих людей проявления сочувствия. Проблема здесь состоит в том, что такие дети замыкаются в себе, не могут проявить своих истинных чувств. Конечно же, в том обществе, где развод является рядовым процессом, дети менее болезненно к нему относятся.

После расторжения брака родителей, у ребёнка начинается процесс адаптации к новым условиям, ведь один из родителей (обычно папа) больше не живёт вместе с семьёй. Адаптация длится гораздо тяжелее, если родители и после развода продолжают конфликтовать друг с другом.

За всё время было проведено большое количество исследований на тему того, как развод сказывается на дальнейшей жизни детей. К сожалению, ни одно из них так и не дало достоверных фактов на эту тему. Единственным отличием детей разведённых родителей от детей из полных семей является больший процент тревожности за свою будущую личную жизнь: как сложатся отношения с избранником, не будет ли предательств и измены с его (её) стороны.

Что же касается девочек, которые после развода родителей остались жить с матерью, то у них последствия развода сказываются иначе. Так, например, эти девочки испытывают сильное напряжение в общении с противоположным полом и, как правило, к своему отцу испытывают негативные чувства.

В нашей стране сложилась определённая традиция, когда ребёнок после развода оставался жить с матерью. Времена меняются, и женщины получили больше возможностей для строительства собственной карьеры и зарабатывания денег. Это привело к тому, что появляется всё больше и больше отцов, самостоятельно воспитывающих детей. Распространённой практикой становится и так называемая совместная опека, когда дети поочерёдно живут то с мамой, то с папой. При таком способе детская психика травмируется гораздо меньше, но, к сожалению, в наших условиях это не всегда возможно.

Трансерфинг учит, что развод неминуемо несёт отрицательные последствия для детей, но по утверждениям многих психологов, развод может причинить гораздо меньше психологических травм ребёнку, чем скандалы и ссоры родителей, которые давно забыли о своей любви. Изучите трансерфинг - он творит по истине чудеса.