Отказ предоставления работы 

Уважаемая или Уважаемый......... .
Благодарим Вас за удовольствие встретиться и обсудить Ваши возможности занять вакантную позицию..................
Хотя Ваши профессиональный опыт и знания являются значительными, мы с сожалением сообщаем Вам, что не имеем возможности предложить Вам работу в нашей компании в настоящее время.

Благодарим Вас за интерес к нашей компании.
Желаем Вам успеха в развитии Вашей карьеры.


Здравствуйте, ..................!

Большое спасибо за Ваш интерес, проявленный к нашей открытой вакансии "............". К сожалению, в настоящий момент мы не готовы сделать Вам это предложение. Мы внимательно ознакомились с Вашим резюме, и, возможно, вернемся к Вашей кандидатуре, когда у нас возникнет такая потребность.

С уважением,
.........
.


При подготовке письменного ответа на запрос соискателя свой отказ работодатель должен мотивировать недостаточным стажем работы кандидата, несоответствующим образованием, даже если истинной причиной отказа в трудоустройстве являются данные психологического тестирования.

Практика показывает, что закрепление требований, предъявляемых по той или иной должности (профессии) в локальных нормативных актах (должностных инструкциях и др.) позволяет работодателю обосновывать свой отказ, тем более, если вопрос о необоснованности отказа в трудоустройстве будет решаться в судебном порядке.