Он не нуждается в рекламе и черном пиаре... 

Григорий Лепс – автор и исполнитель песен. В его таланте никто не сомневается. Ведь на эстраде так мало профессиональных певцов с мощным и уникальным голосом как у Григория. Важно, что его музыка и слова наполнены смыслом. В его текст песен вслушиваешься, и они наталкивают на размышления. Порой кажется, что песни именно про тебя, про твою жизнь. Они действительно трогают душу и от них появляются слёзы на глазах. На сцене он заряжает зрителей своей энергией, кто был у него на концерте знает, что он всегда поет вживую, и рядом с ним всегда бутылочка мин. воды, которую он без конца пьет.

Он не нуждается в рекламе и черном пиаре...

Григорий Лепс родился в 1962 году в Сочи. Он вырос в простой рабочей семье. Южный темперамент выплескивался в игре на ударных инструментах. В 14 лет поступил в музыкальное училище, потом армия. Вернувшись, играл и пел в сочинских ресторанах. В те времена Сочи был самым популярным курортом. Многие, услышав Лепса во время отдыха, возвращались, что бы ещё раз услышать это незабываемое исполнение. Все потому, что оно не могло оставить равнодушным никого. "Он поет каждый раз, как последний – на нерве, душой и сердцем"- пишут о нем. То положение, которого он достиг в настоящее время, он добился сам, работая ночами напролёт, на сцене всегда полностью выкладывается, вообщем, работает Григорий на износ. Но в начале своей карьеры спасаться от перегрузок ему помогал алкоголь, потом он понял что ни к чему хорошему это не приведёт, и в одночасье решил поменять свою жизнь…

Тогда, в 30 лет, Григорий бросает все и едет в Москву. Конечно, в Москве никого не ждут с распростертыми объятьями. Поэтому первое время пришлось не легко, опять нужно было заявлять о себе, искать единомышленников. Но это не сказка и даже не сон, поэтому опять ресторан, опять алкоголь.. Но, наверное, судьбе было угодно, чтобы этот красавец, этот самородок не пропал и не исчез. И началась история возрождения. Как птица Феникс возрождается из пепла, так и Григорий Лепс трудно и больно рождался заново. В 1995ом при поддержки Виталия Маншина, Евгения Кобылянского и Анатолия Долженкова был записан дебютный альбом "Храни Вас Бог", затем последовали клип « Натали» и «Храни Вас Бог». С песни "Натали" начинается восхождение популярности Лепса в Москве и всей стране. Песня "Натали" становится визитной карточкой артиста. А через год, когда вроде бы все начало налаживаться и пошло в гору, Григорий тяжело заболевает, оказывается в больничной палате и состояние его здоровья становится настолько критическим, что врачи почти были уверены в летальном исходе. "Но выкарабкался. Спасибо маме, которая приехала в Москву, чтобы ухаживала за мной. И конечно, Господу Богу. Он дал мне второй шанс, и я пытаюсь его использовать на все 100 %"- вспоминает Лепс. Борьба за жизнь продлилась около 6 месяцев. Знаменитый клип "Натали" друзья смотрели все вместе в больничной палате.

Благодаря временному небытию Григорий Лепс заново переосмыслил, пересмотрел всю свою жизнь, расставил новые приоритеты и начал все с нового листа. С тех пор в его жизни больше нет места алкоголю. В 1997ом выходит в свет песня, где отражены внутренние переживания тех самых лет под названием «Раздумья мои», дальше вышел альбом « Целая жизнь». В 1998ом новый творческий этап в жизни артиста. Григорий Лепс получает приглашение от Аллы Пугачевой спеть в "Олимпийском" в "Рождественских встречах". Позже Александр Кальянов организовывает концерт песен Высоцкого в исполнении современных авторов. Лепс участвует в этом торжестве. К этому событию был написан "Парус". В 1998 году появились одни из самых известных всем песни "Крыса", "Шелест". И как итог внутренних исканий – альбом "Спасибо, люди..." А уже в 1999ом на песни "Раздумья мои", "Крыса" и "Первый День Рождения" были сняты клипы. Его видеоклип "Крыса – ревность" привлек к себе внимание зрителей, певец во время съемок демонстративно обрился наголо. Для него это был не рекламный ход, а символ прощания с прежней жизнью. Несомненно, Григорий Лепс внёс в жанр шансона нотки сентиментальности, нежности, лирики и философии. 2000 год и альбом «Спасибо люди».

Альбом – исповедь, в котором певец откровенно рассказывает о себе. В содружестве талантливых друзей появляются свежие идеи. Стиль певца приближается к року. Пошла новая волна творчества, и как следствие – статьи в прессе, передачи на телевидении. Песня "Рюмка водки" в исполнении Лепса обрела новый смысл. Это позволило назвать ее рок – балладой. Она становится мега-хитом. Воссоединение на сцене двух талантливых людей – Ирины Аллегровой и Григория Лепса вылилось в появлении шикарных песен "Летай", "Ангел завтрашнего дня", арт-роковой композиции "На струнах дождя".В этом же году появляется новая версия песни Давида Тухманова "Чистые пруды" в исполнении Лепса. У певца появляется свой сайт в Интернете.
{PAGEBREAK}
А самое главное событие 2000го года для Григория, это встреча с его любимой женщиной. Её зовут Анна, она родила ему 2ух дочерей- Еву и Николь. Теперь у певца их три. Старшая, от первого брака учится в Лондоне. В 2002ом вышел альбом « На струнах дождя». В этом же году Лепс и его команда принимают решение приступить к подготовке первого большого сольного концерта, который планируется провести в "России" - самом главном концертном зале страны. 2004 год запомнился концертом песен Владимира Высоцкого в Кремле. В 2006ом выходит в свет долгожданный альбом «Лабиринт». Альбом создавался 3 года. Это подтверждает, что Григорий Лепс никогда не делает абы как, он дорожит своими слушателями. Песни «Лабиринт» и «Вьюга» оставляют неизгладимое впечатление, от них бросает в дрожь, в прямом смысле этого слова.

Он не нуждается в рекламе и черном пиаре...

В ноябре 2006 года поклонников творчества Лепса радует новый альбом "В центре земли" - "мужская лирика для сильных людей".16 ноября 2006 года в СК "Олимпийский" Григорий Лепс дал концерт. Шоу длилось 3 часа. Была отмечена качественная работа, 7 тысяч зрителей постоянно подпевали Лепсу, смеялись, грустили и радовались вместе с ним! В 2007ом году дует Григория Лепса и Стаса Пьехи с песней «Она не твоя» покорил все хит- парады. Но к сожалению, 9 ноября Лепс был экстренно госпитализирован с диагнозом "внутреннее кровотечение и открытая язва желудка". А уже 24 ноября выписался, и 1 декабря в Санкт- Петербурге дал сольный концерт. В 2009ом году здоровье вновь дало о себе знать, Григорий был госпитализирован с диагнозом "острый бронхит", всё обошлось. 1,12, 13 февраля презентация новой программы "Водопад" в Кремлевском дворце, который собрал 15 тысяч поклонников его творчества.

Из новинок – песня "Черный снегопад","Я искал в этом городе женщину", написанная для дуэта Григория Лепса с Николаем Расторгуевым, "Что может человек".Он творит, и это нас радует! Этот певец всегда был и будет певцом с большой буквы. Он не нуждается не в рекламе не в черном пиаре, его и так все знают и любят. Его гастрольный график расписан на много лет вперед. На его концертах всегда аншлаги. "Я стараюсь петь так, чтобы не было стыдно слушать самого себя и через десять лет"- говорит Григорий Лепс о своем творчестве.